ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Луганщине нашли 7 гектаров конопли!

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Луганской области нашли огромную наркоплантацию.

    В Луганской области нашли огромную наркоплантацию. Площадь незаконных посевов не имеет аналогов в Украине - 7 гектаров.

    Свою плантацию злоумышленник умело замаскировал. Он посеял коноплю посередине поля, площадь которого - 100 гектаров. Хозяин мог собрать хороший урожай, если бы не дети. Играя, они случайно натолкнулись на «зелье».

    Сергей Лукашов, руководитель Троицкого РО ГУ МВД Украины: «Здесь небольшая низинка. Естественно, если смотреть со стороны дороги, то его практически тут не видно. Выбран так, что посредине поля и к каждому краю поля одно расстояние».

    Конопли здесь море. Высота некоторых растений достигает полтора метра. Правоохранители говорят: если бы приехали позже, зелья на поле уже бы не было.

    Сергей Лукашов, руководитель Троицкого РО ГУ МВДУ: «Растение готово к употреблению и для дальнейшей переработки, для употребления. Вот уже имеются шишки и семена».

    Это угодья местного фермера. Кому и куда он намеревался отправить столько наркотического зелья - неизвестно. Работники на поле удивляются: мол, и не догадывались, что выращивать коноплю – преступление.

    Работники: «А вы вообще знаете, что это произрастает? - Уже объяснили. - А вообще сами что? Не знаете? - Нет. - Ну, такое растение, вам не объяснили? – Ну, щас уже рассказали, что это конопля. - А вы до этого не знали? - Нет».

    Уголовное дело по факту выращивания конопли правоохранители еще не возбудили: уже несколько суток убирают опасный дурман с поля.

    Правоохранители: «И вот это третий день вы уже убираете? Какое количество кустов? Почти 100 тысяч и ещё впереди тысяч 50, не меньше».

    В целом здесь собрали конопли на 200 миллионов гривен.

    Не сидят наркодиллеры сложа руки и на Закарпатье. Там выращивала, хранила и сбывала зелье организованная группировка. Дурманом засеяли 6 гектаров поля. Для охраны своей плантации фермеры даже создали наблюдательный пункт.

    Сергей Шаранич, руководитель УБОП ГУ МВД Украины в Закарпатской области: «Они наняли охранника для этого участка, у которого мы изъяли пистолет, два прибора ночного видения и бинокль. Благодаря этому они могли контролировать плантацию и днем, и ночью».

    Шестерых злоумышленников уже задержали. Против них возбудили уголовное дело. Теперь правоохранители разыскивают их сообщников.
    НТН

    Закарпатская милиция обезвредила рекордную партию анаши (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору