ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На сессии Ужгородского горсовета приняли ряд важных решений

    26 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Ужгородцы ждут от чиновников только правильных решений

    Сегодня, 3 июня, в Ужгороде прошло заседание очередной сессии городского совета. Много вопросов, которые стояли на повестке дня, были рассмотрены и приняты по ним соответствующие решения. В частности, об установлении налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка...


    - о Порядке привлечения средств физических и юридических лиц на развитие инженерной и социальной инфраструктуры города;
    - об изменениях в Положение о порядке и условиях устройство объектов для осуществления предпринимательской деятельности в жилых домах ( которым предусматривается запрет перевода жилых помещений в нежилые для нужд промышленного характера, под объекты общественного питания и ресторанного хозяйства в многоквартирных домах) и
    - решения, регулирующие земельные отношения в городе и т.п.



    Депутаты заслушали информацию начальника Ужгородского городского управления УМВД Украины в Закарпатской области полковника милиции Ивана Цьоки о состоянии предупреждения и раскрытии преступлений в городе и поддержали инициативу городского председателя Виктора Погорелова назначить денежное вознаграждение в 15 тысяч гривен за информацию, которая поможет найти злоумышленников, которые в ночь на 21 мая поломали более полусотни сакур на набережной.



    Также на сессии заслушали информацию директора КП "Ужгородский Водоканал" Юрия Омельяненко о состоянии дел на предприятии и о причинах образования долгов за потребленную электроэнергию, за что в адрес Водоканала поступают угрозы "Закарпатьеоблэнерго" об отключении предприятия от питания. Руководитель рассказал, что долги образуются вследствие разницы в тарифах. Городская власть направила в суд иск о запрете отключения Водоканала от электроснабжения, - ведь действия "Закарпатьеоблэнерго", которые вызывают прекращение подачи воды в город, являются незаконными.



    Мэр и депутаты направили обращение к Президенту Украины с просьбой посодействовать восстановлению регулярного авиасообщения между Ужгородом и Киевом.



    На сессии Ужгородского городского совета депутаты рассмотрели проект решения "О ликвидации Ужгородского Дворца детей и юношества "ПАДИЮН".

    С целью учета социально-экономических, национальных, культурно-образовательных потребностей территориальной громады области, создание необходимой учебно-методической и материально-технической базы учреждения внешкольного образования городской совет решил ликвидировать ужгородский ПАДИЮН, а управлению образования городского совета (а именно Комарницкому М.Н. ) создать ликвидационную комиссию и принять все необходимые меры, предусмотренные действующим законодательством Украины, относительно процедуры ликвидации юридического лица.

    Депутаты городского совета поддержали такой проект. Поэтому вскоре ПАДИЮН перейдет на баланс областного бюджета.



    Также - определили новую дату празднования Дня города. По предложению депутатской комиссии по вопросам туризма день Ужгорода состоится несколько раньше обычного (по решению сессии еще прошлых созывов праздновали в первые выходные октября), а именно 18 сентября.

    Торжества продлятся с 16 сентября и до 2 октября, и на этот период приходится немало мероприятий, интересных и жителям края, и туристам, - информирует пресс-служба городского совета.



    15 тысяч гривен за информацию об "убийцах" сакур в Ужгороде



    Погорелов услышал ужгородцев и наложил вето на кафе в жилом доме

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Виктор Погорелов решил поднять себе зарплату до 20 тысяч гривен - как он сам заявил, «за высокие достижения в труде и за выполнение особо важной работы».

    А что же с предвыборными лозунгами насчет воды круглосуточно? Что сделано в этом направлении за почти год мэрства? Где 5 км капитально отремонтированных дорог в год? Прихвостни погореловские только и умеют коменты неугодные на сайтах удалять и исправлять. Этот можете не удалять и не править. 8 поисковиков его увидят одновременно с публикацией.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов услышал ужгородцев и наложил вето на кафе в жилом доме
    *************************
    Значит магазин мешает, а зал игровых аппаратов на Л.Толстого 31 (бывший "Тихий омут") это нормально. Причем игровики в последние дни настолько охренели, что музыка всю ночь орет из раскрытых дверей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Игровики отстегивают.мусора крышуют,погорелов в доле.их не закроют.