ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На словацкую границу к протестующим приехал Геннадий Москаль (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    После пяти часов ожидания, к протестующим приехал губернатор Закарпатья

    Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией перекрыли пункт пропуска «Ужгород - Вышне Немецке» и требуют от местного руководства, закарпатских нардепов и правительства лоббирования их интересов в ВР.

    Протестующие требуют восстановить действие справок с СТО о состоянии автомобиля, как подтверждение отсрочки 5-дневного срока пересечения границы для автомобилей с иностранной регистрацией.

    Кроме того, водители требуют увеличения срока пребывания транспортных средств с иностранной регистрацией, которые ввозят на территорию не граждане Евросоюза.

    «Я работаю за границей, честно плачу налоги, имею вид на жительство и владения имуществом. Почему я могу свободно ездить по Европе без всяких ограничений, а моя родная страна меня ограничивает во времени пребывания дома? Почему я вынужден каждые 5 дней пересекать границу? Для чего? Разве мы хуже европейцев? Почему бы и для них не ввести такие же ограничения?», - жалуются протестующие.

    После пяти часов ожидания, к протестующим приехал губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. Никто из руководства таможни так и не появился. Глава ОГА долго разговаривал с водителями, шутил, но пообещал взять дело под личный контроль. Он предлагает активистам и юристам собраться и обсудить этот вопрос.

    После переговоров с губернатором активисты позволили водителям, которые прошли таможенный контроль, покинуть территорию таможни, однако въезжать не позволяли никому. Пропускали только тех, у кого были веские причины: поезд или автобус, визит к врачу или прием лекарств.

    Протестующие заявляют, что готовы перекрывать КПП до тех пор, пока вопрос не будет урегулирован. Как стало известно впоследствии, такую ​​же акцию развернули в В.Березном и Солотвино. На других пунктах пропуска проблем с пересечением границы нет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Взвейся кострами пламя с покрышки!
    Мы хохлосранцы - братья обамы-мартышки!
    Наши девчата - работницы трассы, а депутаты - сплошь педерасты!
    Близится эра светлых годов, с нами Бандера, к земле будь готов!
    Сдохли в Донбассе наши солдаты, у ополченцев их автоматы.
    Крым мы просрали, Луганщину тоже, будет и Харьков просран, похоже.
    Близится эра светлых годов, с нами Бандера, к земле будь готов!
    Нам, свинорылым, много не надо - всё раздолбаем и сдриснем в Канаду.
    Будем орать там с голою ж опой, шо "незалежны" и шо "це Европа".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    законы должны приниматься для гражданина,а не для толстого дяди с Киева. Раз мы движемся в европу - дай европейские растаможки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не мож.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што производишь, то и потребляй и нехрен шастать за иномарками. Поцриоты.Ты заслужил иномарку???И опять будешь оправдываться, что отечественные машины говно. А говно, потому, что руки из говна растут. Заставь тебя собирать машины, также будешь собирать говно, но амбиции, хочу иномарку, да еще с подогревом жо....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В нашій державі майдан розпочався в 2004 р. і ніяк зупинитися не може. Майдани, перекриття руху і т.п. це не демократія - це охлократія (влада натовпу). Тероризують Україну майданами десять років ! Скільки можна це творити безкарно ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОПГ "Украинская влада" найдет другие способы грабежа народа,а тут уступят ненадолго и будут ловить по одному.Чиновник когда не нажрался трюфелей с икрой так он мстительный бывает,будут давить жадных рабов хитрее и сильнее.