ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На выходных выпал снег в Межгорском районе Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Жители Верховины в выходные уже увидели первый снег

    В выходные дни на территории Закарпатской области пошел снег. Замело населенные пункты не только на перевале между Закарпатской и Львовской областями, ощутить первый снег получили возможность и жители Межгорского района.


    Так, в субботу замело снегом приселок Свобода, что в 10 километрах от Синевирского озера в сторону Ивано-Франковской области, а также перевал Каменку, что на пути от Межгорья до села Синевир. Но уже в воскресенье небольшой снежный покров сошел.

    По словам заместителя начальника Закарпатского гидрометцентра Василины Блох, до конца октября осадков на территории области практически не предвидится. Хотя после 12 октября, когда на область надвинется очередная порция холода, в горах возможен мокрый снег.

    «До 12 октября почувствуется некоторое потепление, поскольку область накрыла теплая воздушная масса. А вот вторая декада октября будет довольно прохладной, третья наоборот – довольно теплой. После 12-го октября на территории области немного похолодает, и ночные температуры воздуха могут опуститься до 2-3 градусов мороза. Но уже после 19-20 октября на область надвинется теплая воздушная волна и температуры воздуха поднимутся на 3-5 градусов выше, исчезнет облачность. До конца месяца не предвидится каких-либо осадков, разве что в горах возможен мокрый снег», - заметила Василина Блох.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору