ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье наркобизнесом занимаются и млад и стар

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье милиция не успевает изымать у населения коноплю, мак и марихуану

    Казалось бы, лето - пора отпусков и многие выезжают за пределы области отдыхать. Но есть отдельная категория людей, которые в эту горячую пору активно начинают свой бизнес, который, как правило, граничит с криминалом.


    Некоторые, например, незаметно выращивают посевы мака и конопли, чтобы потом выгодно продать наркокурьеру. Не останавливает нарушителей и тот факт, что согласно прошлогодним изменениями в законодательстве уголовная ответственность наступает за 10 стеблей выращенной конопли или сто стеблей мака.

    Поэтому, как свидетельствуют факты, у работников милиции хватает работы. Наконец, проведение операции под условным названием "Мак-2010" показал, что заработать на человеческой беде есть немало желающих.

    Во время рейда, который проводили сотрудники уголовного розыска, криминальной милиции по делам детей, участковых инспекторов и следственного отделения ГУМВД Украины в Закарпатской области на Свалявщине в поле зрения попала приусадебный участок жительницы с. Голубиное 37-летней Натальи.

    Здесь было насеяно немало мака. В ходе осмотра милиционеры обнаружили и изъяли 420 стеблей снотворного мака. Поэтому хозяйка иметь достаточно неприятный разговор с правоохранителями. В ходе отработки в Ужгороде участковые инспекторы в подъезде многоэтажки задержали 20-летнего Евгения, у которого обнаружили и изъяли марихуану. Но это лишь оказалось цветочками.

    Во время осмотра помещения парня работники милиции нашли и изъяли еще 8 стеблей конопли и 26 засушенных листьев каннабиса. Конечно не для маринования держал это новолуние. Сейчас проводится расследование этих фактов.

    Вечернее время работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков закарпатского ГУМВС вблизи одного из баров задержали для проверки 25-летнего Олега, у которого при досмотре обнаружили и изъяли 50 граммов марихуаны.

    Сейчас парню придется рассказывать, с какой целью он держал у себя дурман-зелья. В поле зрения раховских правоохранителей попала 59-летняя жительница с. Лазещина, которая на приусадебном участке культивировал 350 растений снотворного мака. Наркосырье изъято, а хозяйке придется объяснять для уголовные пирожков она выращивала мак. Во время проведения рейда Перечинская оперативники также обнаружили посевы мака в с. Т. Ремета. Здесь 60-летняя Мария тайком выращивала 271 стебель снотворного мака.Уголовный урожай решила собрать и 77-летняя Агафья с Иршавщине. Бабушка тайком от человеческого глаза культивировала здесь 235 растений мака. и участковые, проводившие рейд, обнаружили и изъяли мак.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закрпатской области, всех злоумышленников привлекают к уголовной ответственности.


    Иван Ладжун

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    АГА...У БАБУШКИ ИЗЪЯЛИ. РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМ ОТДАЛИ. САМИ ЖЕ И КРЫШУЮТ ТОРГОВЛЮ ТРАВКОЙ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    согласен!