ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье не все аттракционы готовы к безопасной работе

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    На закарпатских аттракционах нашли 19 нарушений по технике безопасности

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в территориальном управлении Госгорпромнадзора по Закарпатской области, была проведена проверка готовности субъектов хозяйствования, которые эксплуатируют аттракционную технику, к ее безопасной работе в весенне-летний период 2010 года.


    - В проверенных шести предприятиях, имеющих разрешение на эксплуатацию аттракционной техники, - подытожил результаты проверки в. о.заместителя начальника территориального управления Богдан Дорош, - инспекторами надзора выявлено 19 нарушений требований подзаконных актов по безопасному функционированию объектов развлекательного бизнеса.

    По результатам проверки руководителям предприятий выдано два обязательных к исполнению предписания, запрещена эксплуатация двух единиц защитных средств, наложены административные взыскания на двух должностных лиц. Работа по проверке готовности аттракционной техники продлится до 31 мая текущего года.

    Как отметил Богдан Дорош, наиболее характерными нарушениями являются недостатки в работе электрохозяйства аттракционов, например : отсутствие электрозащитных средств - резиновых перчаток, диэлектрических бот, ковриков, низковольтных указателей напряжения и измерительных инструментов с однослойной изоляцией; не комплектность распределительных силовых щитов устройствами, реагирующими на сверхтоки и устройств защитного отключения, реагирующих на дифференциальный ток; отсутствие замков на распределительных щитках управления аттракционами.

    По мнению чиновника, пренебрегать даже мельчайшими из нарушений рискованно, ведь любое из них может привести к расстройствам здоровья или представлять угрозу жизни работников и любителей экстремальных развлечений.


    Справка UA-Reporter.com

    На Закарпатье сейчас зарегистрировано 15 предприятий, получивших разрешение на эксплуатацию аттракционной техники, 7 из них эксплуатируют стационарные аттракционы непосредственно на территории области.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За результатами перевірки атракціонів, котрі знаходяться на території парку "Боздошський" порушень і недоліків не виявлено. Всі отримали дозвіл на експлуатацію.