ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "охотники" сами себя убивают из оружия...

    27 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    В Мукачево "охотник" умудрился выстрелить себе в шею, живот и грудь

    С оружием шутки плохи, - ведь раз в году, как говорится, и незаряженные ружье стреляет. Об этой аксиоме, очевидно, забыл 52-летний житель Мукачевского района Закарпатской области.


    Мужчина ушел на охоту, где в результате неосторожного обращения с зарегистрированнім охотничьим ружьем нанес себе огнестрельные ранения в область шеи, живота и грудной клетки.

    Раненый "охотник" был госпитализирован в хирургическое отделение Мукачевской ЦРБ, с места происшествия изъято охотничье ружье с патронами.



    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, аналогичная история случилась и в Свалявском районе.

    В районную больницу в воскресенье доставили 30-летнего жителя одного из сел района. Врачи констатировали у пострадавшего проникающее ранение глаза.

    Как выяснилось, мужчина пошел вечером на свой земельный участок, который находится на окраине леса, с охотничьим ружьем (оружие официально зарегистрировано) с целью якобы охраны посева зерновых.

    В темноте случайно нажал на спусковой крючок, и раздался выстрел. К сожалению, заряд дроби попал несчастному прямо в глаз. Бессознательного брата обнаружила на следующий день на поле его сестра. Оружие изъяли, а за жизнь пострадавшего еще борются медики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, это действительно для дилетантов. "Заряд дроби прямо в глаз"!! Да если зарядом дроби прямо в глаз - череп снесет. Кто знает характеристики охотничьих ружей - тот согласится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что-то тут мутновато! Если это был заряд дроби ( а это 36 грамм ), то его бы разворотило с близкого расстояния, так как дробь вылетает из ствола как единое целое. Скорее всего выстрел сделан метров из 50-60. Три дробинки вполне могли поразить шею, живот и грудную клетку. Это не самострел! Даже по касательной его бы вывернуло наизнанку. Скорее всего его подстрелили случайно, и что бы не сдавать коллегу, придумал самострел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це iз розряду - "Заставь дурака хреститься, так он себе лоб расшибет". А свалявський випадок - чисте браконьерство. Рушницю потрiбно конфiскувати, а коли постраждалий вийде з лiкарнi - притягнути до вiдповiдальностi. Так по Закону.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    “САМОСТРІЛ” НА ПОЛЮВАННІ