ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье продолжается месячник добровольного разоружения

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Закарпатцы, если вы имеете оружие, сдавайте его в милицию добровольно

    Милиция напоминает жителям Закарпатья, что с 1 по 30 сентября в области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


    Основная цель проведения его - не только изъятие у населения незарегистрированных «стволов» и боеприпасов к ним и взрывчатых материалов, но и официальная регистрация оружия на граждан, добровольно сдают ее в установленном законом порядке.

    Так, если в течение этого месяца вы сдадите выше перечисленное, то освобождаетесь от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

    Напомним, что согласно вышеуказанной статьей УКУ ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Ношение, изготовление или сбыт кинжалов, финских ножей или иного холодного оружия без соответствующего разрешения наказываются ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет, лишением свободы до 3 лет или штрафом до 50 необлагаемых минимальных доходов граждан.

    По гладкоствольному охотничьему оружию, согласно ст.190 КУпАП Украины, нарушение гражданами порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия влечет наложение штрафа от 3 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия или без таковой.

    Итак, уважаемые закарпатцы!

    Если вы имеете незарегистрированное огнестрельное оружие, но хотите жить в согласии с Законом, то в период проведения месячника добровольной сдачи оружия вам следует обратиться с соответствующим заявлением в Ужгородский ГУ ГУМВД Украины в Закарпатской области (ул. Гагарина, 10а, каб. № 8).

    Работники разрешительной системы предоставят вам квалифицированную консультацию, помогут в легализации оружия.

    Получить квалифицированную консультацию о порядке добровольной сдачи оружия, условиях его регистрации вы можете позвонив в службу разрешительной системы городского управления по телефону: 0501828220.



    Ужгородское ГУ ГУМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору