ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье проходят выборы в парламент Венгрии

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    В Берегово проходят выборы в Венгерский парламент

    Без лишнего ажиотажа в Берегово на Закарпатье проходят выборы в Венгерский парламент. И это вполне логично, ведь для зарубежных венгров, в том числе и закарпатских венгров, 8 апреля на спецучастках смогут проголосовать только те венгры, которые живут в Украине, но имеют постоянную прописку в Венгрии.

    Таких оказалось на Береговщине 1937 человек, именно они имеют возможность проголосовать на спецучастке, которая открыта в Венгерском генконсульстве в Берегово. К слову, голоса избирателей здесь не будут подсчитывать, а запечатанные урны с бюллетенями, отвезут в Венгрии, где и подсчитают на местных избирательных участках вместе с другими. Другая часть избиратели, а это крупнейшая венгерская верхушка населения Береговщины, которая отдаст свои голоса, наверное, чтобы «не светиться», другим путем: поскольку они не имеют постоянного места жительства в Венгрии, то смогут голосовать только по партийным спискам, и будет делать это через почту путем отправки бюллетеня. Сколько таких потенциальных избирателей, сейчас – не известно. Следует отметить, что основная борьба за депутатские мандаты в венгерский парламент развернется между партиями Фидес (премьер-министра Виктора Орбана) и оппозиционными «Демократическая коалиция» (Ференца Дюрчаня) и радикальными националистами Йоббик. В Закарпатье Ожидается, убедительная побед партии Фидес, которая много чего хорошего сделала для закарпатских венгров.
    И на последок: Четко и слаженно и в этот раз сработали местные органы правопорядка, которые надежно обеспечивают порядок возле участка, и готовы моментально отреагировать на все провокационные проявления.
    Валерий Разгулов

     

    В Закарпатье к выборам в парламент Венгрии готовились за месяц

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Jól van, a kárpátaljai lakosok nem az Arpad vonalából választják ki azokat, akik árakat és díjakat emelnek azáltal, hogy elrabolják ezeket az egyszerű embereket, és töltik be több mérföldes pénztárcáikat, valamint azokat, akik segítik a kárpátaljaiakat.