ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье готовятся к выборам в парламент Венгрии

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    На Закарпатье началась подготовка к парламентским выборам в Венгрии

    На выборах в венгерский парламент на спецучастке в Берегово проголосуют 744 избирателя. На нем смогут проголосовать те венгры, которые проживают или работают в Украине, в частности Закарпатье, но имеют постоянную прописку в Венгрии.

    Как сообщила Илона Палфи, председатель Национального избирательного управления, в общем под нынешние парламентские выборы в Венгрии создано 117 таких спец участков заграницей. Одна из них – как раз в Берегово, где смогут проголосовать 744 избирателей. Больше всего венгров, которые работают за рубежом, будут голосовать в Лондоне (3936), в Мюнхене (1823) и Штутгарте (1427).

    Всего таких избирателей зарегистрировано 24283 избирателя, что почти в 4 раза больше, чем на предыдущих парламентских выборах.

    Вместе с тем, заметим, что зарубежные венгры, в том числе украинские венгры, будут голосовать иначе: поскольку они не имеют постоянной прописки в Венгрии, то смогут голосовать только по партийным спискам, и делать это через почту путем отправки бюллетеня.

    Для этого нужно зарегистрироваться в NVI, после чего из офиса избирателю поступает специальный пакет, который включает в себя избирательный бюллетень. Регистрация возможна до 24 марта.

    По официальным данным Национального избирательного бюро Венгрии, которые были обнародованы в минувшую субботу, 10 марта, свыше 359 тысяч избирателей, которые не имеют постоянного места жительства в Венгрии, примут участие в парламентских выборах в апреле.

    Согласно информации большинство из 359 258 зарегистрированных избирателей присылали уведомление о регистрации из Румынии (153 084) и Сербии (51 706). В том числе 3561 избирателей будут голосовать в Германии, в США – 1356, 1053 – в Канаде, 871 – в Швейцарии, 771 – в Великобритании, 722 – в Австралии, 581 – в Швеции.

    В тех странах, где двойное гражданство не признается, всего писем о регистрации было отправлено 21 393, а по электронной почте 118 155. В этом списке стран, в частности Украина и Словакия.

     

    Венгров Закарпатья агитируют зарегистрироваться на выборах в Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Országosok, válaszd ki a méltó embert, aki segíti, ellentétben az ápolással ss-galicsina