ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ради строительства детдома провели веломарафон (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В веломарафоне на Закарпатье приняло участие около 19 человек

    Сегодня, 5 сентября, в Ужгороде с журналистами встретились участники велопробега Деггендорф (Восточная Бавария, Германия) - Ракошино (Закарпатье, Украина).


    Об особенностях акции рассказали :
    Вольфганг Янушек - руководитель миссии Центра Христа Восточной Баварии, г. Деггендорф;
    Михаэла Вутц - заместитель руководителя миссии Центра Христа Восточной Баварии, г. Деггендорф;
    Астрид фон Зайдевитц - заместитель руководителя скаутской организации "Ройал Рейджерс", г. Деггендорф и
    Станислав Диденко - президент благотворительного фонда "благотворитель", г. Мукачево.



    Станислав Диденко рассказал, что миссия Центра Христа Восточной Баварии сотрудничает в благотворительных программах в Украине, Венгрии и в Румынии, более 15 лет поддерживает различные проекты в Мукачевском районе, предоставляя спонсорскую помощь ромский столовой в лагере Мукачева, поддерживая материально многодетные семьи и проект строительства детского дома семейного типа "Ковчег", который возводится в с.Ракошино и которому, собственно, и была посвящена встреча в пресс-центре.

    В веломарафоне приняло участие около 19 человек, которые еще в Деггендорф нашли себе спонсоров.

    "Каждый из участников лично ходил по своим знакомым, друзьям, докторам, - рассказала Михаэла Вутц, - представлял проект " Ковчег " и договаривался со спонсором о финансировании".

    Спонсорская помощь напрямую зависела от километража велопробега. За 8,5 дней расстояние в 950 км, из Деггендорф в Ракошино, в среднем 120 км в день преодолевали как дети (наименьшее, 6-летний участник проехал 587 км.). Так и взрослые, большинство участников веломарафона - члены скаутской организации "Ройал Рейджерс ". В Ракошино группа прибыли 4 сентября вечером.

    В целом у участников веломарафона немало положительных впечатлений после пробега, а с неприятностей все ограничилось всего лишь тремя проколами шин велосипедов.

    Относительно того, почему локацией для строительства был выбран именно Ракошино, господин Вольфганг пояснил, что миссия искала дом для многодетной семьи. Такой был найден, старый дом в Ракошино, и миссия на данный момент его достраивает, чтобы там могла свободно проживать семья с 10 детьми.

    Уже найдено и семью, которая будет жить в доме с собственными и усыновленными детьми - это семья Ивана и Инны Клочан (супруги воспитывают пятерых родных детей).



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору