ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье с приходом летнего сезона утопленников стало больше

    27 апреля 2024 суббота
    35 переглядів
    В Закарпатье от июньской жары лучше спрятаться в лесу, чем утонуть в пруду

    Нынешняя человеческая невнимательность, легкомыслие и незнание правил поведения на водных объектах принесли для Закарпатья уже немало человеческих жертв.


    Из-за резкой июньской жары жители области почему-то забывают об опасности карпатских рек и озер, которые славятся своей полноводность и стремительным течением.

    Не принял во внимание этот факт 13 июня и 15-летний юноша из с. Негрово Иршавского района. Несовершеннолетний Андрей вместе со своими друзьями воскресной денек пошел искупаться в местный пруд. Не подозревая ничего плохого, юноши с радостью нырнули в реку, демонстрируя свои плавательные навыки. Только Андрей держался настороженно: парень не умел плавать, а выглядеть перед товарищами трусом - не хотелось.

    Накупавшись вволю, утомленная компания решила выйти на берег. Но Андрей на предложение ребят отреагировал отрицательно и сказал, что еще хочет побыть в воде.

    Что было дальше с юношей - никому не известно. Спохватилась компания товарищей только тогда, когда не увидела Андрея уже в воде. Как выяснилось позже, парень утонул.



    В тот же день во время купания погиб еще один закарпатец 1971 года рождения. Мужчина родом из с. Драгово Хустского района. От июньской жары он решил спасаться в водоеме тамошнего кирпичного завода. К сожалению, этот отдых стал для мужчины последним.



    Как сообщили UA-Reporter.com сотрудники Аварийно-спасательной водолазной станции № 2, чаще всего причинами летальных случаев во время отдыха на водных объектах становятся неумение отдыхающих плавать, отсутствие контроля за безопасностью людей на воде и надлежащим обустроенное место для купания.

    Граждане, будьте осмотрительными и внимательными во время посещения всех водных объектов. Помните, безопасность вашего здоровья и жизни зависит прежде всего от вас самих. Прислушайтесь, пожалуйста, к словам народной поговорки: «Не зная броду, не суйся в воду».



    В. Попович, Т. Горянка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору