ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье у ветерана войны наглец украл китель с наградами

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    У ветерана из Берегово украли парадный китель с орденами

    Награды участников Великой Отечественной войны является лакомой приманкой для воров. Отдельные ордена имеют стоимость за сотни долларов. Поэтому очевидно, 45-летний житель Закарпатья, похитив сумку у 91-летнего жителя города Берегово Закарпатской области, где находился китель от парадного мундира с орденами, очень обрадовался.


    Ветеран Великой Отечественной возвращался дизель-поездом с юбилея воинской части. Среди вещей, которые имел с собой пожилой мужчина, был парадный военный китель, украшенный двумя орденами Красной звезды, орденом Великой Отечественной войны 1 степени и орденом Великой Отечественной войны 2 степени, которые воин-освободитель получил еще во времена войны, медалями «За освобождение Праги», «За победу над Германией» и 16 другими государственными наградами после военного периода.

    Вор оставил сумку ветерана в тамбуре вагона и забрал только один парадный китель, который он аккуратно свернул и положил в свой полиэтиленовый пакет.

    Однако преступник явно не рассчитывал, что на ближайшей станции в дизель-поезд войдет группа контролеров-ревизоров Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок и наряд сопровождения пригородных поездов транспортной милиции.

    Контролер-ревизор при проверке билетов обратил внимание ветерана на отсутствие его багажа, поскольку документы на него были. Дедушка такой потере крайне огорчился и взволнованно описал свою кладь. Поэтому контролеры связались по радиостанции с нарядом сопровождения, описав пропавшие вещи.

    Вскоре милиционер, идя вагоном, обратил внимание на пассажира, который увидев милицию и ревизоров, поспешил к выходу. Именно в то время поезд остановился и подозрительный человек выскочил из вагона, однако его выдал специфический звон металлических предметов.

    Далеко бежать злоумышленнику не удалось, милиционеры его догнали и попросили показать содержимое его сумки. Когда последний развернул сверток, милиционер увидел китель парадного мундира с наградами, который в дальнейшем передали владельцу.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, сейчас решается вопрос об ответственности подозреваемого.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этого дебила отправить в чечню повоевать, пусть узнает как награды достаются!