ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали браконьеров во время нереста рыб (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Береговском районе поймали браконьеров

    Одним из подготовительных этапов к эффективной рыбоохранной работы в период нереста, является согласование действия всех правоохранительных и природоохранных структур, общественных организаций заинтересованных в охране рыбных богатств Закарпатья.

    Н

    То, что эти подготовительные мероприятия были проведены на высоком и ответственном уровне свидетельствуют события последних дней в Закарпатье.

    Работники областного управления МВД Украины в Закарпатской области являются активным взаимодействующим органом с инспекторами рыбоохраны.



    Так, 18.04.2011 года в с.Гать Береговского района на водном объекте "Черный Мочар" участковые инспекторы милиции РО УМВД Украины в Закарпатской области Якимчук В.П., Ломперт И.М., задержали местного жителя гр. Надь Г.Г. (1982 г.р.) за ловлю рыбы с использованием запрещенного средства в виде "сетки-паука". Для оформления документов вызвали инспектора рыбоохраны Бочкор И.И. На нарушителя составлен протокол за браконьерство и проведено начисление нанесенного ущерба для возмещения за рыбу в размере 20 грн. Материалы направлены в Береговский районный суд.



    19.04.2011 года около 18.30 на впадении р.Рика в р.Тиса, группа рыбаков заметила 3 человек, которые осуществляли лов рыбы с использованием крючков, путем багрения. Сообщив инспекторам Б.-Тисянской отдела рыбоохраны о нарушениях, они самостоятельно пытались задержать нарушителей, но те начали убегать. Одного все же боны сумели задержать, другого задержали инспекторы рыбоохраны, одному удалось скрыться. Во время задержания нарушители совершили физическое сопротивление уже государственным инспекторам рыбоохраны, для чего те в свою очередь вызвали работников Хусткого РО УМВД Украины в Закарпатской области и приняли меры физического принуждения.

    Задержанные оказались жителями г.Хуст гр.Гелетей В.В. (1967 г.р.) и гр.Губаль И.Д. (1990р.н). У нарушителей выявлено: крючки для багрения, рыбу в количестве 87 шт. подуста, общим весом 31 кг. Осмотр рыбы указывал на явные признаки использования для извлечения крючков для багрения.

    Документальное оформление проводилось совместно с работниками милиции. Учитывая нерестовый период и сумму ущерба в 887 грн, составленные документы готовятся для передачи в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

    Закарпатгосрыбохрана


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ІЗ-ЗА ТАКИХ ПІДАРМОТОХ Я РИБУ ЗЛОВИТИ НЕ МОЖУ!

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Бешеный штраф им! Бешеный!
    ------
    Чтобы покушать рыбки - достаточно донки или удочки + опыт + терпение + знание мест лова!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    начисление нанесенного ущерба для возмещения за рыбу в размере 20 грн - І кого це зупинить ?