ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики Закарпатья на верном пути: каждый день натыкаются на спирт и табак

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Налоговики изъяли кучу спирта и несколько куч сигарет

    Оперативниками ГУ Миндоходов в Закарпатской области с начала 2014 года было изъято из незаконного оборота 3656 литров спирта, 1453 бутылок алкогольных напитков, 14 тысяч пачек табачных изделий...


    Как сообщил и.о. заместителя начальника – начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Закарпатской области Михаил Шукост, за 4 месяца 2014 года оперативными работниками Главного управления Миндоходов в Закарпатской области выявлено 24 уголовных правонарушения, в том числе за уклонение от уплаты налогов – 16 правонарушений.

    Следственным управлением финансовых расследований Миндоходов в Закарпатской области в течение вышеуказанного периода закончено досудебное расследование по 22 уголовным производствам.

    По результатам проведенного досудебного следствия обеспечено возмещение причиненного государству ущерба на сумму 2 млн 494 тыс. грн и наложен арест на имущество подозреваемых на сумму 646 тыс. грн.

    Из числа законченных уголовных производств 11 направлены в суд с обвинительным актом, 2 уголовных производства направлены в суд с ходатайством об освобождении лица от уголовной ответственности в связи с добровольной уплатой доначисленных налогов на основании ч. 4 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

    – Сейчас мы выполняем поручение Правительства и проводим широкомасштабные мероприятия по детенизации рынка подакцизных товаров Закарпатской области, что позволяет заполнить полки торговых сетей легально изготовленными алкогольными напитками и табачной продукцией, а также способствует поступлению средств от уплаты акцизного налога в бюджет государства, – отметил Михаил Шукост, подводя итоги работы следственного и оперативного управления ФГ ГУ Миндоходов в Закарпатской области за 4 месяца 2014 года.



    Информационно-коммуникационный отдел
    ГУ Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору