ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардепы узнали о проблемах ужгородской милиции не понаслышке

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Украинская милиция может превратиться в полицию

    Недавно в Ужгороде пьяный мент разъезжал на Audi A6 по пешеходному мосту. Потом, когда вся страна и весь мир просмотрели этот ролик, в закарпатской милиции также заметили что-то неладное. Позже пьяного милиционера уволили... А в столице решили, чтобы не срамили более милицию, переименовать ее в полицию.


    В Украине готовится проект закона Украины "О полиции". Об этом сообщил один из соавторов законопроекта – народный депутат Украины Валерий Коновалюк во время приуроченной ко Дню милиции встречи с правоохранителями Донецкой области.

    Коновалюк рассказал, что проект закона Украины "О полиции" увидит свет в 2012 году. Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов, политик отметил, что знает о проблемах милиции не понаслышке, так как среди его близких есть капитан милиции. Отсутствие топлива, проблемы с материально-техническим обеспечением, дефицит квалифицированных, опытных кадров – эти проблемы, отметил парламентарий, будут учтены в новом законе об украинской полиции, одним из соавторов которого он является.

    "При создании этого документа мы изучаем опыт европейских государств, таких как Чехия, Франция, Италия, где работа полиции поставлена на должном уровне, учитываем вопросы социальной защиты стражей порядка, детально продумываем защиту от коррумпированности и злоупотреблений на службе, стараемся взять лучшее из опыта отечественной милиции, найти пути решения кадровых вопросов. Ведь сегодня средний возраст следователя составляет 24 года. Так не должно быть", - рассказал депутат.

    По мнению Коновалюка, "новый министр МВД Виталий Захарченко очень ответственный и инициативный человек, он очень серьезно относится к этой фундаментальной реформе".

    Как подчеркнул депутат, "недопустимо, когда милиция находится на таком, скажем, остаточном принципе финансирования. Не хватает материально-технического обеспечения, очень низкий уровень оплаты труда работников милиции, нет мотивации".

    По его словам, по инициативе Президента Виктора Януковича в стране началось реформирование правоохранительных органов, которым предыдущая власть практически не уделяла внимания и загнала в глубочайший кризис.

    "Эти реформы ждали своего часа 20 лет, предыдущая команда вообще не занималась этими вопросами и оставила нам лишь разрушенную экономику и огромные долги. Нынешняя команда от власти имеет желание и силы вывести украинское государство из кризиса и обеспечить достойный уровень жизни каждому украинцу", - подчеркнул Коновалюк.

    Как сообщалось ранее, Анатолий Могилев в свою бытность министра внутренних дел заявлял, что изменение названия милиции на полицию без кардинальных реформ в МВД ничего не даст.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пьюлиция Полулиция Пьяньлиция Попалиция

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    THE SAME SHIT<<<<<<

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цей Коновалюк тай Вси Регионали тилько и знавуть що повьторяти все за Москалями!!Як години поминяли,Ми як клоуни тоже,як москалики перейменували в Полицию так ми Хохли з подачи Синьо-жопой банди тоже!!СРАМ тай ГОДИ!!