ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Назначение Табачника – плевок в лицо украинской нации

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    И. Калинец подчеркивает, что львовская интеллигенция не будет сидеть, сложа руки

    «Я считаю, что назначение Дмитрия Табачника министром образования и науки Украины следует расценивать как плевок в лицо всей украинской нации», – об этом в комментарии ЗИКу сообщила 12 марта бывший политзаключенный, писательница, литературовед, Депутат Верховной Рады первого созыва Ирина Калинец.

    По ее словам, Дмитрий Табачник – это, прежде всего человек, на которого представители интеллигенции подали в прокуратуру за умышленное разжигание вражды, это человек, который до сих пор считает, что Галичина – это Польша, Буковина – это Румыния, а Закарпатье – Венгрия. «Это патология, это не просто украиноненавистник, а человеконенавистник», – добавила общественный деятель.

    Несколько лет назад, по словам Ирины Калинец, было опубликовано открытое письмо, в котором просили за такой антиисторический, украинофобный подход к истории Украины лишить Табачника звания доктора исторических наук. Это письмо подписали почти 5 тысяч известных людей со всего мира, и не только из Украины, но и правозащитники из разных европейских стран, также из Израиля.

    Вместе с тем, Ирина Калинец подчеркивает, что львовская интеллигенция не будет сидеть, сложа руки, а уже сейчас готовит свою официальную реакцию и сопротивление таким назначениям в правительстве Януковича.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К примеру, стояли мишки Ратушняка у нас в Ужгороде) Ну стояли и пусть стоят себе, так нет, быдлу вроде вас, это как бельмо в глазу! Нажираются как свиньи, а потом - А давай развалим медведей, хули делать, мы же герои, можем вломить тому, кто ответить на удар не сможет))) Никаким образом не поддерживаю Рату, просто обидно за свой город, который когда-то считали маленьким Парижем)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у вас, нацистов только одно в голове)) Вы везде видите козни России) Какое ФСБ?! о чем ты? Кому нужны вы голодранцы и бедная ваша страна? Да никому))) Вы понять не можете, что все зависит только от вас) Пока вы - быдло, не перестанете засорять свои улицы, ломать памятники и плеваться, не перестанете стоять на митингах и подрывать экономику а начнете вести себя культурно и работать, тогда, возможно жизнь станет намного лучше! Табачник конечно не внушает доверия)) Ибо я студент, и его некоторые выходки, пошатнули мое стабильное нахождение в ВУЗЕ, но он человек умный и имеет диплом об образовании) В отличие от предыдущих) Так что начинайте улучшения с себя!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І ти Кусі, і ти Іван111 дебіли. Цей "вумний чєловєк " агент ФСБ. Завдання якого розвалювати Україну. Він це і робить, через, так звані, історичні "екскурси". Його призначення міністром, а також призначення сЦушка, говорить про те що Янук під каблуком у ФСБ. Інакше як можна призначити людей за якими не стоїть жодна політична група, чи хоча би олігархічний клан? А це вже страшно. Іудам, зрадникам і просто жидярі Табачнику не місце не тільки в уряді, а й взагалі на Украпїні.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    З цього питання, як я розумію, існує дві думки: твоя та невірна

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    табачник умнейший политик и умный.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вже те добре, що людина знае географию i icторiю (з чого зшита нинiшня Украiна). А те, що вона не подобаеться ворогам, якi ховаються пiд лейбом "общественный деятель", тiльки плюс. Погано, коли вороги хвалять - значить вiн для них "свiй". Гадюки трохи посичать i знову сховаються у своi нори.