ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новое охранное устройство нейтрализует квартирного вора на 10 минут

    26 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Новое охранное устройство парализует активные действия преступника.

    Госслужба охраны Украины вводит в охранную систему дополнительное устройство с пиротехническим патроном, которое нейтрализует злоумышленника на 10 минут.

    Государственная служба охраны (ГСО) при МВД Украины вводит дополнительное устройство в охранную систему, которое позволяет подорвать пиротехнический патрон и нейтрализовать злоумышленника на 10 минут до приезда ГСО.

    Как рассказал в среду на пресс-конференции в Киеве первый заместитель начальника ГСО Сергей Доброчинский, подразделения ГСО не успевают за 3 минуты доехать до места происшествия, а в последнее время участились кражи именно "рывковым методом", когда злоумышленники воруют или грабят в течение 3 минут. Именно поэтому, как отметил С.Доброчинский, ГСО начала вводить дополнительное устройство, используемое в системе охраны "Селена", которое позволяет подорвать пиротехнический патрон и парализовать активные действия преступника на 10 минут.

    Замначальника департамента акцентировал внимание на том, что действие этого пиротехнического средства кратковременно, не вызывает никаких осложнений здоровья. После хлопка распыляется вещество, которое вызывает раздражение слизистой глаз и носа и в целом отключает на короткое время адекватное восприятие действительности. "Потом нет негативной реакции, и не нужно медицинской помощи"", сказал он. При этом С.Доброчинский добавил, что благодаря такому устройству подразделения ГСО получают дополнительное время для приезда на место и задержания преступника.

    Кроме того, С.Доброчинский сказал, что по желанию клиентов такое устройство срабатывает либо автоматически после сигнала о вторжении на охраняемую территорию, либо его можно активизировать по согласию хозяина квартиры и офиса, который охраняется.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А новое где? Такое лет 30 назад было, но не патрон а просто газ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А если вы не успели ввести пароль? =) Система отработает по вам. Вот и применяют раздражители ... Чтоб пъяных и недобросовестных хозяев не убило )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что-то слабовато..............
    Лучше уж сразу далать инвалидом навсегда.!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вечно какие-то усложнения. Можно же ведь просто: Новое охранное устройство нейтрализует квартирного вора . Навсегда.