ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесса празднует 215 годовщину основания (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Традиционный залп в честь дня Одессы из самой мирной пушки

    «Этот город самый лучший город на земле» — слова старой песни звучали сегодня на Думской площади в честь Одессы. У города юбилей — 215 лет. Но началось празднование довольно скромно: то ли кризис повлиял, то ли креатива у городской власти не хватило.

    Современные ритмы и танцы на Думская ой площади. Как обычно лицом к городским чиновникам, спиной к горожанам. Из одесских персонажей — на сцене под открытым небом только Дюк. Он рассказывает стихи о пользе трассы Север-Юг и уступает место ещё одному песенному номеру:

    — ведь для нас Одесса — это праздник, и нет ему конца.

    Затем ставший уже традиционным залп из самой мирной пушки и в небо полетели воздушные шары с пожеланиями одесситов. «Пусть в наш город вернется тот дух, благодаря которому он когда-то стал легендой». Может, долетит, до небесной канцелярии и такой воздушный шарик?

    Во второй половине дня празднование Дня города немного оживилось. Одесситы и туристы понемногу заполнили Приморский бульвар и центральные улицы. Каждый спешил сфотографироваться с Дюком и занять лучшее место для просмотра концерта на Потёмкинской лестнице.

    Знаменитостей на Приморском бульваре не наблюдалось весь день, разве что вяло прогуливающиеся чиновники мэрии. Праздник в разгаре. Фотографии на память, песни и пляски. Своё почтение все выражают Дюку де Ришелье. Потрогать сокровенную коленку и мешочек Меркурия на постаменте памятника хотел каждый.

    4723.jpg

    1517.jpg

    0215.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору