ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Офис пограничников в Киеве обыскивают по делу вырубки леса на Закарпатье (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    В Госпогранслужбу ворвался спецназ КОРД

    В офисе Государственной пограничной службы в Киеве во вторник утром продолжились обыски по делу о вырезанном лесе на границе в Закарпатской области.



    По информации обыски проводит Главная военная прокуратура и КОРД (Корпус оперативно-внезапной действия – подразделение Национальной полиции для решения чрезвычайных ситуаций).


    Напомним, что во время мероприятий по обустройству границы Чопской таможни было вырублено 30 км леса ценных пород и вывезено в Словакию на общую сумму 1,5 млн долларов.


    Планом обустройства границы вырубка не предусматривалась.


    Вместе с тем спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян в комментарии изданию заявил, что это популистская акция, ибо ДПС сотрудничает со следствием, а у следователей были пропуска в помещение.


    «Около 9:30 в администрацию ворвались следователи военной прокуратуры в сопровождении КОРД, департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД, выломали дверь в подразделения по управлению системой охраны границы в режиме онлайн», – сказал Слободян.


    «Такие действия похожи на шоу, потому что у следователей были пропуски, выписаны заранее. Им не надо было врываться. Мы способствовали проведению расследования в уголовном деле по этому факту, потому что заинтересованы в объективном расследовании», – подчеркнул он.


    Слободян добавил, что только накануне в прокуратуру были переданы результаты служебной проверки по этому вопросу, «потому что после дополнительного изучения обстоятельств нашли отдельные эпизоды, которые могут содержать признаки уголовного нарушения».



    Шокирующие богатства руководства украинских пограничников (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору