ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Охота на жаб в разгаре: как в Закарпатье ловят и готовят дорогой французкий деликатес

    28 апреля 2024 воскресенье
    95 переглядів
    Лягушачьи лапки, зажаренные в яйце - самые вкусные

    С жабьего мяса пекут отбивные, а лягушачьи лапки, зажаренные в яйце - самые вкусные. Французов-гурманов жабьего мяса величают в глубинке жаблярами. С весной охота за квакухой в Туря-Реметы в разгаре.



    В местной глубинке охотятся на лягушки и взрослые, и дети. А уже опытные деликатес обменивают на рынке за деньги. На днях охотился на лягушки и дядя Борис. Уже в который раз лягушачье мясо мужчина продает на Перечинском и Ужгородском рынках - 175 гривен за килограмм очищенных окорочков.


    Вчера лягушачьи бедра попросили в местную кафешку-ресторан. Отдал ресторану свежину за 170 гривен. Вот, пусть полакомятся посетители ароматной отбивной. Пальчики оближешь, -отмечает охотник и одновременно гурман лягушачьего мяса.


    А какое оно, мясо, спрашиваю у мужчины?


    Ничего не хуже куриного. Правда бульон с лягушки не получится, - говорит г-н Борис. - А вот красивые отбивные, запеченные окорочка с жабьего мяса и вкусные, и полезные. Один раз попробуешь, не оторвешься. Вот такое оно, мясо.


    На охоте местным жаболовам необходимо быть внимательными, чтобы заметить в траве или воде лягушку. И ловкими, чтобы успеть поймать ее. -Сезон Охоты длится всего несколько недель, до первого грома - тогда лягушек уже столько нет, - рассказывает Ярослав. Но не каждый вид лягушек является съедобным. Бурые лягушки, которые у спросе гурманов, проживающих в лесу и только весной идут к воде, чтобы отложить икру. Любители ценного мяса употребляют только задние лапы, которые сразу отделяют от кожи и связывают в узелок, чтобы удобнее их было жарить.


    На килограмм деликатесного мяса необходимо поймать почти 80 лягушек.
    Мирослава ГОЛОВНИЧ, karpatskijobjektiv.com


    Читайте также: В Перечинском районе прожорливый народ массово ест лягушек (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору