ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдохнуть в Карпатах можно и без баксов: за воздух денег пока не берут (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    За 2 тысячи 300 гривен доступны курорты Западной Украины

    В ожидании скидок многие украинцы переносят отпуск на сентябрь. Туроператоры говорят, дешевых предложений на раннюю осень немного, но они есть. В том числе и на курортах Закарпатья...


    Можно, говорят, даже за 100 долларов отдохнуть.

    Отпуск за 100 долларов – реально, уверяет львовянин Роман. На эти деньги он неделю отдыхал в Одессе. Триста гривен потратил на билеты в плацкартном вагоне. Сутки проживания – 140 гривен. Этот скромный хостел нашел в интернете. Питался – в столовых на 100 гривен в день. Завтракал кофе с булочкой, обедал – борщом, ужинал – рагу, отбивной, иногда позволял себе пиво. На всю поездку потратил чуть меньше 100 долларов.

    "В этот бюджет не входят развлечения. Входит только проживание, питание, переезд. Все. Я ехал за тем, чего у нас нет. Во Львове нет моря, во Львове нет песка, во Львове нет такого солнца", – сказал Роман Спивак, житель Львова.

    Развлечения в Одессе действительно недешевые. Полчаса спусков горки – минус 100 гривен в кошельке. А один раз перевернуться на банане – пятьдесят.

    "Желающие есть. Очередь не стоит, но желающие есть. Аккуратненько катаем, без переворотов. Остановиться можем, чтобы люди покупались в тепленькой водичке", – отметил Анатолий, инструктор.

    Туроператоры за 100 долларов предложат отдых только около Одессы – в Затоке и только с одним завтраком.

    За 2 тысячи 300 гривен доступны курорты Западной Украины – Моршин, Свалява, Трускавец и даже Буковель.

    "Можно позволить автобусный тур с выездом со Львова – это будет Словакия, Чехия, Польша. Четыре ночи, пять дней, проживание в 3-звездочном отеле на базе завтраков, с экскурсиями, но без обеда и без ужина", – сказал Вячеслав Нездымовский, менеджер по туризму.

    Украинцы же на такие варианты реагируют недоверчиво. Даже иронизируют.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору