ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партия "Справедливость" поддержала объединение левых сил

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Сьезд "Справедливости" поддержал обьединение левых сил

    Шестой съезд партии "Справедливость", которую возглавляет Станислав Николаенко, поддержал объединение левых и левоцентристских сил.

    Съезд одобрил действию руководящих органов левых и левоцентристских партий (Коммунистической партии Украины, партии "Справедливость", политической партии "Союз левых сил", Социал-демократической партии (объединенной) по созданию мощного избирательного блока.

    При этом делегаты съезда приняли решение о поддержке выдвижения Петра Симоненко в качестве единого кандидата на пост Президента Украины от избирательного блока левых и левоцентристских сил и избрали делегатов на межпартийный съезд блока, который состоится 20 октября.

    Напомним, ранее в Киеве был создан избирательный блок левых сил. В него вошли: Компартия, СДПУ(о), СЛС и партия "Справедливость". СПУ и ПСПУ от участия в блоке в силу разных причин отказались.

    Как прокомментировал UA-Reporter.com решение сьезда председатель закарпатской организации партии "Справедливость" Сергей Слободянюк : " Обьединению левых сил нет альтернативы. Многие люди все это давно видят и понимают, но до сих пор не видели мощной силы, которая бы поломала олигархическую систему власти на Украине. Теперь блок левых сил существует и может рассчитывать на активную поддержку избирателей. Сегодня около 40 процентов граждан поддерживают левую и левоцентристкую идеологию. Левые взгляды близки народу, и прежде всего — людям труда.."

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору