ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на понедельник, 17 декабря

    26 апреля 2024 пятница
    25 переглядів
    В Ужгороде закарпатская зима продолжается - дождь, слякоть

    Ночью погоду Закарпатья определяла котловина северного циклона. Наблюдалась облачная погода, местами прошли небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, на высокогорье снега. Количество осадков 0,1-1,8 мм. Местами отмечался туман с видимостью 200-500 м.


    На горных участках дорог в Карпатах местами гололедица. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха 0-2 ° тепла, на высокогорье 2-4 ° мороза.

    Днем синоптическая ситуация будет оставаться без существенных изменений.

    Прогноз на день: Облачная погода, местами небольшой дождь, мокрый снег, на высокогорье снег. Утром и в первой половине дня местами сохранятся туманы. На отдельных участках горных дорог гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м / с. Температура воздуха от 1 ° мороза до 4 ° тепла, в горах местами 2-4 ° мороза.

    В Ужгороде 1-3 ° тепла. Облачная погода продержится весь день. Ночной мелкий дождь к утру усилился. Во второй половине дня он начнет затихать и ближе к вечеру закончится.

    Автодороги: Местами небольшой дождь, мокрый снег, на высокогорье снег. Утром и в первой половине дня местами сохранятся туманы. На отдельных участках горных дорог гололедица. Видимость в осадках 2-4 км, в тумане местами 200-500м.

    Влажн. возд. 88 %

    Атм. давл. 750 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 17 декабря :

    В этот день почитается память святой Варвары. У наших предков была традиция на день Варвары дома ставить веточку, чтоб к Рождеству распустилась. С этого дня начинались сильные морозы: "зима мосты мостит", “Трещит Варюха - береги нос да ухо”. Люди выходили взглянуть на дым из трубы, чтобы узнать погоду: если дым столбом идет - постоят морозы, если к земле прибивается - скоро оттепель. Небо на Варварину ночь звездное - к холодам, слепое - к теплу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору