ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники Закарпатья задержали две группы нелегалов

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Нелегалы из Сирии и Афганистана пробираются в страны ЕС

    В минувшие выходные пограничники Чопского отряда задержали две группы искателей счастья, которые пытались незаконным способом попасть на территорию ЕС. Об этом сообщили в пресс - службе Чопского пограничного отряда.


    В первом случае благодаря принятым оперативным мерам сотрудники отряда на территории Перечинского района задержали группу лиц, которые ехали на автомобиле в сторону украинско--словацкой границы.

    Из шести человек, находившихся в автомобиле, только у водителя, гражданина Сирии, был документ, который удостоверял личность и давал право на постоянное проживание в Украине.

    Другие пятеро, среди которых один несовершеннолетний мальчик, никаких документов правоохранителям предоставить не смогли и сообщили, что есть соотечественниками водителя. По факту обнаружения признаков совершения преступления, предусмотренного ст. 332 УК Украины, проинформировано УСБУ в Закарпатской области.

    Другие смельчаки, пробирались в направлении Словакии через горы и были задержаны нарядом отдела «Великий Березный», оказались семьей с годовалым сыном.

    Мужчина и женщина, которые не имели при себе никаких документов, сообщили правоохранителям, что являются супругами, выходцами из Афганистана.

    Также со слов задержанных стало известно, что за их путешествие в Европу отец одного из супругов заплатил в Афганистане неизвестным лицам около 10 000 долларов США .

    Всех правонарушителей было доставлено в пограничные подразделения для выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно - процессуальных документов.

    Решение об ответственности перед законом и дальнейшую судьбу задержанных определит суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору