ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша и Россия решили возобновить грузовые перевозки

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Польские и российские перевозчики снова смогут возить грузы через границу

    Об этом в Гданьске договорились польский вице-министр по вопросам инфраструктуры и строительства Ежи Шмитт и российский заместитель министра транспорта Николай Асаул, сообщает Gazeta Wyborcza.

    Согласно договоренности, которую чиновники сегодня подписали, Москва и Варшава выдадут польским и российским перевозчикам по 170 тысяч разрешений на пересечение границы с грузом до конца года.

    При этом, из них 30 тысяч будут касаться транспортировки товаров, произведенных в третьих странах. "Эта категория разрешений очень желательна для польских перевозчиков и вокруг нее всегда продолжается самая острая дискуссия", - сказал Шмитт, добавив, что речь идет о доставке на российский рынок товаров из других стран Евросоюза.

    Обе стороны также договорились создать польско-российскую группу реагирования, которая будет действовать в ситуациях, если будут возникать чрезвычайные ситуации.

    Украинских националистов поляки использовали для давления на Россию - за счет интересов Украины Польша сторговалась с "агрессором"...

    Все точки над «і» в вопросе транзитного конфликта между Украиной и Россией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава украинським националпатриотам! Патриоты которые гробять собственную страну - низкий вам поклон суки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лишний раз подтверждает мысль что укропатриотизм, это тяжелая степень экономической " шизофрении" катать поезда в трое дороже с четырьмя перегрузками, блокировать автотранспортную инфраструктуру своей страны в надежде насолить соседу... самоубийство с особой жестокостью!