ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польский капитал уходит с Украины

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Поляки из-за кризиса свернули торговлю электроникой в Украине

    Крупный польский дистрибутор потребительской электроники Action S.А. заявил о выходе из розничного бизнеса в Украине. 51% акций Action Ukrainе 31 декабря были проданы локальному партнеру Blue Mare.

    Причиной данного решения в компании называют нестабильную экономическую ситуацию в стране. «Поскольку предложенные условия сделки были выгодны, мы приняли решение продать весь пакет акций», – заявил глава совета директоров Action S.А. Петр Белински.

    Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», на украинский рынок группа вышла четыре года назад. Сейчас Action Ukraine объединяет девять магазинов «Крез», а также шесть супермаркетов «Шок». Большинство торговых точек находятся в западном регионе страны.

    В Action S.А. отмечают, что продажа актива в Украине не является большой потерей для компании, поскольку доля выручки Action Ukraine в общем обороте S.A. не превышала 3%.

    Эксперты отмечают, что компания не уделяла достаточного внимания размещению магазинов: часть точек расположена в местах с низким потоком людей и без достаточного количества парковочных мест.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору