ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После матча ФК "Говерла" - ФК "Одесса" состоялась пресс-конференция

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Александр Севидов остался доволен игрой ФК "Говерла"

    Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференция вчерашнего поединка ФК "Говерла" - ФК "Одесса" с участием наставников команд.


    Андрей Пархоменко, главный тренер ФК «Одесса»

    – Много говорить не буду, скажу, что сегодня по нам прошлись катком. Соперник переиграл нас полностью. Это реально сильная команда, которая не зря ставит цель попасть в высшую лигу. Дай Бог, они там будут! Люди играют в пас, организация игры на очень высоком уровне. Поэтому у нас не было ни одного шанса. Мне очень сложно работать, потому что у нас практически ничего нет: ни базы, ни выездных сборов... Футболистов хорошего уровня мы не можем взять. Ребята, которых мы взяли неплохие, стараются, но должен быть какой-то уровень. За счет одной организации игры действовать сложно. Поэтому в такой ситуации… Может быть это эмоции. Мне сложно дальше работать, наверное скажу руководству, что что-то нужно менять. Всю вину возьму на себя и подам в отставку. Любой нормальный человек на моем месте поступил также. Да, проигрывают все команды, и по пять, и по шесть, и по восемь мячей. Но честно говоря, очень сложно психологически. Результат всегда ниже десятого места на протяжении всех трех с половиной лет. Каждые полгода у нас менялась команда. Каждый год ухудшалось финансовое положение. Наш президент – прекраснейший человек, он реально платит свои деньги. Но он заслуживает большего. Не знаю, что вообще будет через два месяца. Держаться в первой лиге очень сложно. В свой адрес я слышал разное, в том числе, и оскорбления с трибун. Но я знаю точно, что свою работу выполнял честно. И у нас были серии по 10-12 игр без поражений. На каких-то отрезках мы шли третьими-четвертыми. Этого никто не видит, важен конечный результат. Поэтому мне неприятно, когда народ говорит: «надо менять тренера». Хотя наверное правильно говорят. Все ответственность на тренере.

    – Следующую игру вы проведете в Запорожье. Как считаете, это поражение подтолкнет ребят вперед или еще больше ослабит?

    – Смотря кто будет работать… У нас сегодня не играло три ключевых футболиста: Опря, Платунов и Степанишин. В игре с «Металлургом» все они будут в строю. Я ребятам сказал, что в следующей игре нужно реабилитироваться. Умереть на поле, но доказать, что мы какого-то уровня.

    – Чем был обусловлен переезд команды из Овидиополя в Одессу?

    – В Овидиополе не соответствовал стадион. Это не то, что мы хотели приезжать, у нас бы просто не приняли бы его. Наш президент предложил властям: давайте объединимся. Они ответили: «нет, мы не дадим ни копейки». Здесь можно понять президента: в Одессе есть стадион «Спартак», который дешевле взять в аренду, и на нем не надо делать никаких масштабных реконструкций. Это на месте, в Одессе. Все произошло как произошло.

    – Какое задание ставили перед вами в начале сезона?

    – Какое может быть задание? Выходить на каждый матч и играть, чтобы не вылететь. Даже учитывая, что у нас есть запас прочности, все равно очень сложно. Мы не падаем духом, мы работаем.

    Александр Севидов, главный тренер ФК «Говерла-Закарпатье»

    - Соперник сегодня допустил ошибки, которыми мы сполна воспользовались. По себе знаю, что такое иметь проблемы в команде, когда не хватает квалифицированных исполнителей. Пока хватало сил у одесситов, они оказывали сопротивление, играли достаточно организовано. Возможно, команду встряхнуло после болезненного поражения Алчевська и у нас сегодня не было другого варианта как побеждать, как впрочем, и в следующих поединках. Даже не представляете под каким прессом мы находимся, но, тем не менее, шаг за шагом будем идти к цели. Думаю, жители Закарпатья заслуживают то, чтобы их команда в следующем сезоне выступала в Премьер-лиге.

    - Во втором тайме команда не остановилась и продолжила давление на соперника. Давали им в перерыве соответствующие наставления не сбавлять оборотов?

    - При счете 3:0 даже я бы вышел и стал прессинговать соперника. Нужно было прессинговать и в Алчевске.

    - Сегодня очень понравился Тришович. Будем ли мы видеть его и в дальнейших поединках с такой игрой?

    - Тришович - опытный футболист. За несколько последних дней он сбросил 5 килограмм лишнего веса. Если он профессионально будет относиться к себе, то будет играть. Мне все ровно, кто выходит на поле Тришович или Трухин, будет играть сильнейший. Главное для меня - это выполнить поставленное задачу.

    - Что случилось с командой в Алчевске?

    - В Алчевске мы получили достаточно болезненный удар, хотя со многими не соглашусь, что нас «Сталь» переиграла. Вчера, еще раз пересматривая игру я даже спросил у ребят, какого цвета футболка у Надя. Он трижды попал в кадр - и во всех этих случаях нам забивали голы. Поздравил соперника с победой, но кому-то этого было мало. Они переиграли нас, на 10%, которых не хватило нам. Мы хотели, старались, но этого было не достаточно. В Алчевске - грустная для нас статистика встреч со «Сталью» продлилась. Там мы совершили столько грубых ошибок, сколько не совершали на протяжении всей весенней части чемпионата. А возможно, «футбольный Бог» нам вовремя дал пинка, чтобы мы опустились на землю, и поняли, что в настоящее время все умеют играть в футбол, в том числе и аутсайдер - ФК «Львов». Стоя, без желания сегодня ни одну команду не обыграешь.

    - Что с Райчевичем?

    - У меня после сегодняшнего матча остался какой-то осадок. Во-первых - это травма Райчевича, будем надеяться, что мы ненадолго его потеряли. И, во-вторых, я увидел, что уже завершает активные выступления Полтавец. Таких игроков, я называю динозаврами, потому что это вымирающее поколение - Шевченко, Тимощук, Воронин, Шовковский. Они уйдут, а вот достойной смены им, к сожалению, не вижу.

    - С донецким «Олимпиком» играете дома?

    - Да. Слава Богу, они пошли нам на встречу. 2 мая будем играть в Ужгороде.

    - У Райчевича рецидив или новая травма?

    - Рецедив, причем, получил он его на ровном месте и сам виноват. Нужно было раньше расставаться с мячом и не было бы повреждения.



    Напомним, вчера, 27 апреля, "Говерла-Закарпатье" накидала в ворота "Одессы" шесть мячей! (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору