ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С цепи сорвались: цены на свет доведут до истерики

    19 марта 2024 вторник
    90 переглядів
    В Украине цены на электроэнергию еще раз поднимутся

    По сравнению с январем 2017 года, в январе 2018 года цены на электроэнергию в Украине увеличились на 28,1%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. При этом, в месячном измерении стоимость электроэнергии в Украине не изменилась.

    По данным Госстата, за последний месяц цены на жилье, воду, электроэнергию, газ, другие виды топлива и коммунальных учлуг выросли на 0,4%. По сравнению с январем 2017 года их стоимость увеличилась на 10,7%.

    В частности, стоимость горячей воды и отопления для украинцев за последний год выросла на 3,4%. За месяц цены на эти виды коммунальных услуг увеличились на 0,1%.

    Ранее Государственная служба статистики сообщила, что за январь 2018 года инфляция в Украине выросла на 1,5% по сравнению с 1% в декабре прошлого года. В годовом измерении рост потребительских цен составил 14,1% по сравнению с 12,6% в 2017 году.

    Тарифы на коммунальные услуги выросли вследствие повышение на 6% тарифов на содержание домов и придомовых территорий, роста на 4,8% цен на сжиженный газ, а также подорожания на 0,9% аренды жилья.

     

    Читайте также: Коммуналка по-новому: Какой сюрприз ждет украинцев?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору