ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня чиновников Закарпатья закидали вопросами по газу и дорогам

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Иван Бушко общался с закарпатцами по телефону

    Сегодня, 31 августа 2011 года, первый заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Иванович Бушко провел прямую телефонную линию «Спроси у власти». В течение двух часов он отвечал на вопросы закарпатцев.


    За это время вопросов к Ивану Ивановичу поступило немало. Первым позвонил ужгородец Владимир. Он просит активизировать работу КП ЖРЕР в областном центре Закарпатья и проконтролировать их деятельность. Также господин Владимир искренне поблагодарил Ивана Ивановича за то, что областная власть взяла на контроль ликвидацию последствий взрыва газа, произошедшего во время проведения несанкционированных работ по прокладке футляра для электрического кабеля сотрудниками ОАО «Свемон-Запад». Напомним, что тогда был поврежден газопровод диаметром 500 мм. Из-за этого повреждения и произошла масштабная утечка газа, которая распространилась системой подземных коммуникаций - по телефонным шахтам, ливнестокам и канализации.



    Следующий звонок поступил к Ивану Ивановичу от Ирины из с. Новоселица Виноградовского района. Женщина пожаловалась на то, что еще с января этого года ее отец Юрий Васильевич, инвалид I группы, не может получить одноразовую финансовую помощь. Все необходимые документы для этого она предоставила в управление соцзащиты еще 13 января. Но с тех пор так и ничего «не сдвинулось с места». Все стоит на месте.



    Немало жителей областного центра Закарпатья звонили по вопросам подключения газа в их домах. Ведь уже третий день из-за аварии, людям приходится жить без «голубого топлива». А это приводит к неудобствам.



    Актуальной для жителей Ужгорода есть и проблема состояния дорог Ужгорода, их ремонт. В частности, наиболее возмущенный голос в трубке раздавался от Магдалины, которая проживает на ул. Шишкина. Женщина жалуется, что по этой и другим улицам микрорайона Радванка невозможно ни пройти, ни проехать, ибо яма на яме «чистосердечно улыбаются» каждый день как пешеходам, так и водителям автомобилей.



    Последним звонком в сегодняшней телефонной линии "Спроси у власти» был звонок от жителя с. Кошелево Хустского района Василия. Он страшно разгневан на то, что в его селе не ремонтируют дороги. Большие и глубокие ямы, по которым ездят машины, привели к тому, что когда по улице едет автомобиль, то его хата вся «трясется». А от этого фундамент дома и стены начали разрушаться. Василий просит, чтобы в Кошелево повторно выехала комиссия, сфотографировала улицу, на которой человек живет, а дальше руководство края можно скорее помогло отремонтировать дорогу села. Кроме этого, житель Хустщины хочет быть уведомленным о приезде этой комиссии, чтобы иметь возможность показать разрушенную ямами улицу и собственный поврежденный дом.



    Одним словом, много закарпатцев рассказали Ивану Ивановичу Бушко о своих бедах и проблемах, прося от него помощи в решении наболевших вопросов.

    Хотим напомнить, что «прямые телефонные линии» с жителями нашего края руководители Закарпатья проводят ежемесячно, согласно графику. Итак, следите за объявлениями в СМИ и звоните. Ведь власти готовы общаться с людьми, идти им навстречу и помогать в решении многих вопросов.

    Т. Горянка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору