ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье проведут идентификацию русинов, - и это вовсе не шутка!

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Идентификации национальности "русин" требует спец-группа

    10 ноября 2013 года 5 народных депутатовот фракции партии регионов в сессионном зале официально обратились с запросом к председателю Государственной службы статистики Александру Осауленко по поводу идентификации несуществующей национальности "русин" в данных переписи населения.


    Своим заявлением Иван Бушко, Иштван Гайдош, Иван Попеску, Василий Ковач и Михаил Ланьо, которые именуют себя "группой Закарпатье" (несмотря на то, что И.Попеску не имеет никакого отношения к этому краю), очевидно играют на руку так называемому "политическому русинству". Подобные действия в цивилизованном государстве расценивали бы как государственную измену, за что виновные обязательно были бы наказаны.

    "Политическое русинство" - это сепаратистское движение, которое имеет откровенно антиукраинский характер и посягает на территориальную целостность Украинского государства. Цель этого движения - добиться признания "русинов" как отдельного этноса, несмотря на очевидную абсурдность подобных аргументов и игнорирование того факта, что название "русин" была самоназванием украинцев до начала ХХ века. От начала своего существования это движение, которое финансируется из-за пределов Украины, работает на пользу других государств и наносит ущерб Украине.

    Уже не впервые эти депутаты-"регионалы" прибегают к подобным действиям. Стоит вспомнить хотя бы их подписи в обращении 148 народных депутатов относительно событий на Волыни 1943-44 лет, что фактически означало признание территориальних претензий Польши в Украине. Это дает основания подозревать, что эта деятельность Партии регионов является последовательной и системной.

    Закарпатская областная организация ВО "Свобода" обращается к Службе безопасности Украины и Президенту Украины как гаранту Конституции Украины с требованием должным образом отреагировать на действия вышеуказанных депутатов и принять соответствующие меры.

    Пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Закарпатье в 49-м украинские комунисты всех русинов переписали в украёнцев,свободовцы продолжают дело комунистов...