ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде малышам будут дарить чудеса и сказки (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Ужгородский Николайчик усердно готовится к своему приему

    Святой Николайчик завершает приготовления к своему Второму Благотворительному приему, который вновь организует в Ужгороде для доброго дела. Призывая горожан вместе построить лучшую детскую игровую площадку, он устраивает праздник.



    Поздравляя всех земляков с праздником Николая и желая добра и радости, он докладывает: собрал уже целую кучу подарков "в сапожки" для своих гостей. Но обо всем по порядку ...


    В рамках Приема, который, в целом, будет проходить в формате светского раута с развлекательной программой, состоится уже традиционный Аукцион. Лоты снова будут особенные. Это не только эксклюзивные вещи, но и эмоции. Так, помимо прочего, Николайчик предлагает своим гостям побороться за день в кресле ужгородского городского главы, получить личную (и довольно ценную!) ручку председателя ОГА, а также получить несколько неповторимых экскурсий. Среди них путешествие по крышам города с автором одних из самых интересных экскурсий по Ужгороду Владиславом Товтиным и - возможность проехаться на КДМ, или даже порулить этим "чудом техники" (речь идет о комбинированных дорожных машинах, которые используются в коммунальном хозяйстве города и путешествие на которой точно запомнится). Можно выиграть мастер-класс по катанию на горных лыжах или сноуборде от чемпиона Украины и участника Олимпийской сборной ...
    Будет предлагаться и коллекционное вино - сорта Иршаи Оливер урожая 2003 года из частной коллекции винодела Александра Ковача, который оставил только 7 бутылок исключительно удачного напитка с фантастическим букетом для личной коллекции, и поделился им только с Николайчиком. Среди лотов - и именная лавка в альпинарии.

    Несомненно, внимания заслуживает икона из Собора св. Николая в городе Бари (Италия), где хранятся мощи святого. Конечно, уже традиционно будут и вещи "из мастерской Ужгородского Николайчика". Так, дизайнер Роксолана Новак уже подготовила коллекцию елочных игрушек ручной работы, в отделке которых используется не только роспись и жемчуг, но и мех.

    Центральные же лоты будут касаться цели мероприятия - это будут башни детской площадки. Меценат может предоставить башне имя своего ребенка, что будет засвидетельствовано на специально декорированной бронзовой табличке. Кстати, маленький владелец сможет собственноручно ее установить на "личную" башню во время торжественного открытия, а покупатель лота таким образом подарит площадку одновременно и своему ребенку, и всем детям Ужгорода. Ну а в продолжение темы звезд и неба, которая будет центральной для нынешнего мероприятия, завершающим лотом Аукциона будет ... настоящая звезда.

    Владелец сможет предоставить имя на выбор настоящему небесному телу, да еще и выбрав по созвездию знака Зодиака. Чтобы увидеть звезду, в лот входит настоящий мощный телескоп (его уже опробовал Николайчик!), а чтобы владелец был уже совершенно на "ты" со звездным небом, ему подарят экскурсию в обсерватории УжНУ.

    И, как и подобает волшебнику, Николайчик готовит гостям праздника подарки: чтобы участникам было веселее, для них подготовлены сюрпризы: около полусотни призов лотереи, среди которых романтические ужины, спа-процедуры и другие приятности от заведений Ужгорода, несколько фотосессий от фотографов города и т.д.

    Главным же призом, который будет разыгрываться среди владельцев билетов, будет посещение Финляндии со встречей с Санта Клаусом в его резиденции в поселке Рованиеми!

    Праздник уже очень скоро - действо состоится 20.12.2012! - так что Николайчик советует поспешить с заказом билетов, которые можно получить у его помощников и на личной странице в facebook .

    И, конечно, не стоит забывать, что мы все уже вошли в замечательный период, когда так кстати творить добро и дарить радость, а еще - что в Ужгороде пока не так часто происходят действия, которые объединяют общество и одновременно имеют действительно праздничное настроение. Сказка Ужгородского Николайчика, его добрых дел и праздников продолжается, и каждый может присоединиться и стать частью этой истории. Николайчик напоминает - чудеса случаются!


    ужгород.ин



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору