ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семья закарпатского нардепа Крулько за время депутатства "геть зубожила"

    27 апреля 2024 суббота
    2470 переглядів
    Депутаты Крулько имеют в Закарпатье гостиничный бизнес на $50 млн

    Журналисты установили связи закарпатского нардепа "Батькивщины" Ивана Крулько и его брата Василия (депутата Закарпатского облсовета) с гостиничной сетью Apartel. Бизнес появился и развивается после попадания Крулько в Верховную Раду. А последний объект был открыт во время полномасштабной войны. Об этом идет речь в расследовании Bihus.
    В начале сентября Иван Крулько был среди депутатов, которые не поддержали открытие реестра электронных имущественных деклараций. Он объяснил свое нежелание голосовать по соображениям безопасности во время войны.

    По данным СМИ в июне 2023 нардеп присутствовал на открытии частного гостинично-ресторанного комплекса Apartel Uzhhorod. Ленту перерезал его младший брат — Василий Крулько — депутат Закарпатского облсовета от “Батькивщины” с 2020-го года.
    В 2021 году нардеп Крулько также присутствовал на открытии отеля Huston в Хусте (отель также указан на сайте Apartel). А в 2020 году жена нардепа стала владелицей апартамента в первом апарт-отеле сети Apartel в Шаяне.

     

    Также журналисты установили, что:

    - Крулько продавал свою недвижимость партнерам сети Apartel;
    - его жена ездит на автомобиле партнера сети Apartel;
    - сам Крулько ездил на микроавтобусе того самого партнера сети Apartel;
    - брат Крулько в интервью фигурирует как соучредитель сети Apartel и выступает от имени этого бизнеса;
    - теща Крулько-младшего является официальной владелицей ряда фирм (ООО "Велос", ООО "Рикка Хуст", ООО "Рикка Хуст1", ООО "Рикка Хуст2"), на которые записываются новые объекты Apartel, и самого бренда Apartel;
    - весь бизнес Apartel пошел вверх вместе с приходом Ивана Крулько в Верховную Раду.

     

    Интересно, что за время работы в парламенте имущественное положение нардепа Ивана Крулько значительно улучшилось. Накануне избрания в 2013 году он с семьей владел квартирой в Броварах, 6-летней Honda Civic и участками в Киевской и Херсонской областях.
    В 2019 году его семья владела уже двумя квартирами в престижном столичном ЖК “Французский квартал 2”, паркоместом в этом же комплексе, боксом в гаражном кооперативе, двумя кроссоверами BMW X1 и X5 — 2011-го и 2016-го года выпуска, а также частью упомянутой земли на Киевщине и Херсонщине.

    Нардеп объясняет это тем, что он успешно продавал предварительное имущество и инвестировал в квартиры в столице на этапе строительства. Также Иван Крулько заявил, что не имеет никакого отношения к сети Apartel и не получает доходы от ее деятельности. На вопрос относительно части его брата в этом бизнесе нардеп ответить затруднился.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору