ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СЭС выявила сальмонеллез у троих детей в Мукачево

    27 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    У отравившихся в Мукачево детей подтвержден сальмонеллез

    Закарпатская санэпидемстанция сообщила о выявлении сальмонеллеза у троих детей, госпитализированных с симптомами отравления в Мукачево.

    Так, по состоянию на сегодняшний день у троих детей подтверждено наличие сальмонеллы. Состояние девяти больных – средней тяжести, у 14 – легкая форма, информирует Минздрав.

    Среди других диагнозов – острый энтероколит, гастроэнтероколит, расстройство желудка.

    Всего в инфекционном отделении Мукачевской центральной больницы госпитализированы 23 человека. Согласно данным эпидемиологов, все заболевшие употребляли в пищу пирожные Банановый холм.

    Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в настоящее время специалисты Закарпатской областной санэпидемстанции проводят бактериологическое исследование продуктов питания, воды в трех кафе Мукачево, которые распространяли продукцию кондитерского цеха. Кроме того, проводится медосмотр персонала кондитерских.


    От 11.07.2009р. вынесены постановления главного государственного санитарного врача Мукачево №60, №61, №62 о приостановке эксплуатации кондитерского цеха по ул. Недецеи,39 и кондитерских цехов “Едушо-1”, “Едушо-2” и “Кимбо”, проведено заключительную дезинфекцию цеха и помещений трех кафе. Во все 6 кондитерских цехов направленно телефонограмму от 11.07.2009р. №06 о запрещении изготовления и реализациях кремовых кондитерских изделий.


    В Мукачево массовое отравление, уже 26 человек попали в больницу


    В Мукачевской райбольнице факт отравления людей не комментируют

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору