ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандала на свинячем фестивале в Закарпатье не случилось (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    "Активисты" даже попытались отобрать у одного из туристов приобретенное мясо

    Сегодня, 30 января, с самого утра в с. Геча Береговского стартовал X-й Международный конкурс гентешей (мясников). Участие в фестивале принимают команды гентешей из Украины, Венгрии и Сербии.

    В этом году конкурс начался с обжига и разбора тушек свиней. Далее участники конкурса демонстрировали свои кулинарные умения, готовя традиционные блюда украинской и венгерской кухни.

    Посетили экзотический фест сотни туристов. Цены на конкурсе гентешей умеренные: в среднем стейк стоил 27 грн, шашлык - 30 грн, бограч - 25, гурка - 20, купаты - 30, глинтвейн - 15 грн, паленка - 10 грн.

    Ложку дегтя добавила группа молодых людей , которая с плакатами в руках разместились у входа на территорию, где разбили палатки и палатки участники фестиваля, еще с 8.00 часов утра. Их лидер с мегафоном в раках скандировал речитативы о том, как это плохо убивать животных, а остальные 9 ребят подхватывали слова своего вожака.

    "Активисты" даже попытались отобрать у одного из туристов приобретенную мясную продукцию. Благо, вмешалась общественная охрана и утихомирила энтузиазм "защитников природы".

    А тем временем между приезжими гостями праздника, подчеркнем, совсем не местными, и протестующими проходил интересный диалог на тему убийства животных.

    Исчерпывающую оценку действиям т.н. веганов дал в своем выступлении со сцены губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль. Вот что он сказал:

    - Мне очень приятно, что на фестиваль приехало много туристов, причем с разных уголков нашей страны. Интерес к этому празднику, который проводится уже в десятый раз, - достаточный. Поэтому искренне поздравляю и организаторов, и участников, и гостей.

    Я получил почти 50 обращений запретить фестиваль. В том числе 15 наших народных депутатов срочно приняли мусульманство и тоже просили отменить праздник. Мне жаль ребят, которых наняли сегодня, чтобы пошуметь. Что, их никогда не кормили хлебом с салом? Или они ни разу не пробовали сала - национального украинского продукта? В чем здесь проблема? Десять лет проводится фестиваль и ни разу не возникало никаких проблем и вопросов.

    Я три года жил в Крыму, там тоже есть подобный праздник - байрак-курам, на котором режут баранов и жареным мясом угощают соседей, друзей, родных и уважаемых гостей. И никаких протестов, потому что это тысячелетняя традиция. Так же, как у венгров, чехов, словаков и других народов. Поэтому развивайте это замечательное действо и не обращайте внимание на дураков, которых на каждые 10 000 населения рождается равномерно ".

    В общем не смотря на "Свинство" по-закарпатськи (ФОТО) - свинячим гриппом никто не заболел...)))

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухай ти х.ю мадярський, ти говориш про помилки в тексті на плакаті?
    Та тебе в Берегсазі кроме як цігаретлики у штрімфлі никати, нич не навчили. Ти є тупий свино-рилий мадяр
    Замість мозгів у тебе, поросяче гуно і моча

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хитрий курваш tebe znovj do klaviatury dopusztyly? Likar, likar, zrobitjy cjomu csolovikovy z palaty N6 negajnu lobotomiju tobi, scsob uszpokoivszja.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kto organizujet i finansirujet etih dobrodushnyh ljudej? Pod Debalcevo i na Majdane ih ne videl. V Ukrajine na finansirovanije vrazhdebnyh vystuplenij protiv nacionalnyh mensestv dengi najdutsa vsegda. A na zdravohranenije? Po protestujushchim plakatam vidno, chto ne u nan gotovilis. Mnogo orfograficheskih oshibok v vengerskom tekste!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На четвёртом фото две свиньи мадярские...
    Почему их не дорезали??? Мит Мит??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ме ня о піча бо,те гуйе схронноє,ловфас бозмек галичанський

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто галицкие свиньи испугались что они на Закарпатье тоже под нож пойдут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чортові демонстранти б ви йдете в Києві гниття кору гуцули