ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия эвакуировала из Египта своих граждан

    28 апреля 2024 воскресенье
    68 переглядів
    В Братиславу вернулись 34 гражданина Словакии

    Решение о направлении в Египет правительственного лайнера было принято накануне на заседании кабинета министров в Братиславе. По словам главы МИД Словакии Микулаша Дзуринды, правительственный борт был направлен в Египет, "учитывая напряженную ситуацию в стране".

    Спецрейс вылетел из столицы Словакии в Каир, а затем в Хургаду.

    По данным агентства SITA, в Братиславу вернулись 34 гражданина Словакии, постоянно живших либо работавших в Египте и попросивших словацкие власти об эвакуации.

    На борту лайнера оказались свободные места, которые были предложены гражданам других европейских государств. В Братиславу прилетели восемь граждан Чехии, двое граждан Португалии и гражданка Венгрии.


    МЧС эвакуирует более 350 украинцев из Египта

    Четвертого февраля 2011 года Министерство чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с Министерством иностранных дел осуществит эвакуацию граждан Украины из Египта.

    Как сообщает пресс-служба МЧС, ориентировочно в 12:00 в аэропорту "Борисполь" приземлится самолет с гражданами, которые обратились в Посольство Украины в Египте с просьбой выехать домой. Следующий рейс запланирован на субботу, 5 февраля. В пятницу в Украину должны вернуться 167 человек, в субботу - 186.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору