ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сомалийские пираты захватили британское судно с украинским экипажем

    27 апреля 2024 суббота
    136 переглядів
    Экипаж захваченного пиратами британского судна полностью украинский

    Сомалийские пираты захватили британский балкер "Ариана", экипаж которого является полностью украинским. Является ли он тем самым судном, на котором перевозился груз ООН, неизвестно.

    Экипаж британского балкера "Ариана", захваченного 2 мая в Индийском океане неподалеку от Сейшельских островов, полностью состоит из граждан Украины, по некоторым даным на судне 24 граждан Украины.

    Об этом сообщает АР с ссылкой на владельца судна. В то же время, точное количество моряков на борту балкера не называется.

    Незадолго до того, как стало известно о нападении на "Ариану", агентство Reuters с ссылкой на представителей пиратов сообщило о захвате какого-то украинского судна, которое перевозило груз ООН. Издание "Морской Бюллетень - Софрахт" выразило предположение, что сами пираты не смогли объяснить, что за судно они захватили, и под украинским судном имеется в виду британский балкер с украинскими моряками.

    В то же время, агентство AFP, ссылаясь на заявления пиратов, сообщает, что в ночь с 1 на 2 мая преступники захватили два судна. Одно из них, по словам пиратов, перевозит автомобили (об украинском судне пираты говорили, что на его борту - автомобили с логотипами ООН), второе - какие-то товары. Якобы украинское судно, подчеркнули пираты, направлялось с Бразилии к Ирану.

    Напомним, название и пункт назначения судна, захваченного сомалийскими пиратами, пока не назывались.

    "Мы захватили корабль, который перевозил промышленное оборудование, включая белые автомобили с логотипом ООН", - цитирует агентство Reuters заявление одного из пиратов по имени Хуссейн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости