ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спикера так и не избрали и коалицию не создали (видео)

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Верховная Рада

    Депутатам хватило 8 минут, чтобы наработаться. Правда, и бютовцы, и регионалы, в кулуарах все активнее говорят о своем объединении в парламентском большинстве.

    Бютовец Валерий Писаренко даже спрогнозировал, что такая коалиция будет уже во вторник. Позже к союзу БЮТ и “Партии регионов ” смогут присоединиться и другая фракция - прибавил нардеп - в частности, Блок Литвина и часть блока “НУНС”.
    Между тем регионалы не оставляют надежду посадить в кресло премьера своего лидера - Виктора Януковича. Представитель фракции Сергей Левочкин говорит, бютовцы в настоящий момент на такое не пойдут, но через месяц согласятся. Депутат также отметил, что для “Партии регионов” неприемлемой является должность спикера парламента.
    Договорятся ли две наибольшие политсилы в парламенте - станет известно во вторник 7 декабря. Тогда депутаты опять соберутся под куполом. Правда не сами. Народные избранники пригласили в парламент президента и премьера. Вместе с лидерами страны на специальном заседании депутаты обсудят ситуацию в государстве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору