ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спутник NASA после трех минут взлета рухнул на землю

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Запуск спутника NASA)кончился конфузом

    Сегодня, 24 февраля, спутник Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) потерпел крушение после трех минут полета.

    Он был запущен ракетой-носителем Taurus XL с авиабазы Vandenberg Air Force Base (Калифорния). Космический аппарат упал в океан недалеко от Антарктиды. Об этом было заявлено директором данной программы Джоном Брансуайлером.

    "Орбитальная углеродная обсерватория", так назывался спутник, предназначалась для изучения из космоса влияния парникового эффекта на изменения земного климата. Однако устройство, которое должно было обеспечить ее перемещение в космосе, не смогло отделиться от ракеты, что привело к провалу запуска.

    Стоимость разработки обошлась в $273 миллиона. В ближайшее время представители NASA планируют провести пресс-конференцию, посвященную проблемам при запуске аппарата.

    Напомним, что недавно на орбите произошла еще одна нештатная ситуация – в небе над Сибирью столкнулись два спутника – выработавший свой ресурс российский и функционирующий американский.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору