ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Супрун успела сократить специальности инфекционистов и эпидемиологов

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Дело Супрун живет и активно уничтожает население Украины

    Сегодня на брифинге Министр МОЗ Степанов рассказывал про интернатуру.
    С прошлого лета Супрун ввела проект Приказа в котором сократила специальности для будущих врачей из 34 до 13. И как думаете??? Резидент? Как вы думаете? Она убрала инфекционистов и эпидемиологов! А так же другие, как кардиолог, эндокринолог и т.д. Да. У нас есть над чем работать, но надо по наши реалии действовать.
    Потом она увеличила до 3-5 лет строки обучения — интерн видимо солнцем 5 лет сможет питаться и на метле на работу летать. Без денег. И моголе другое. Но большинство студентов выстояли и вогнали в фазу заморозки этого конфликта. Скалецкая кстати что-то там обещала — но мы видим.

    Что имеем сейчас! Выпускники всех мед.вузов не знают что делать, будет ли интернатура, когда будут гос.экзамены. Что будет дальше.
    И сегодня Министр объявил, что всё остаётся по-старому вроде, но зарплаты НЕ будет!!. Ведь мед реформа с 1 апреля то не подразумевает оплаты интернам.
    «В то же время второй этап реформы, внедрение второго этапа реформы внесло соответствующие коррективы. Коррективы следующие: когда мы начали анализировать во время нашего аудита, то в программе медицинских гарантий просто не предусмотрена заработная плата для врачей-интернов"-заявил Степанов.

    У нас вопрос:
    1. Где 204 млн грн., которые были на это выделены в ноябре прошлого года? Субвенция куда делась? Почему под секвестр попадает такое звено как интернатура?
    2. Что жрать интернам и их семьям, где и за что жить?
    3. Как жить в этой стране и как иметь желание спасать и помогать людям? Желания нет вообще. После такого, просто хотеться пройти мимо лежащего на полу человека без сознания.
    4. Что государство сделает с этим? Депутаты помогут? Чиновники помогут? ОПУ сможет взять под контроль всё это? Помочь интернам. Кстати, они сейчас не только поступают, а те, кто уже работает - они на передовой с Covid-19.
    5. Почему будущее нашей страны втоптали ниже плинтуса?
    6. Министр ответит за это перед народом и Зеленским?

     

    Вообще очень интересно - когда против Супрун будет возбуждено уголовное дело за медицинский геноцид населения Украины?! 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васек

    Комментарий: 

    Расстрелять суку и ту тварь которая назначила эту бабу-смерть на должность министра!Однозначный сговор!

    Аватар пользователя путло-х*йло

    Комментарий: 

    Коли вже це чудо здохне?