ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Существует большая вероятность того, что в Украину может попасть вирус Эбола

    26 апреля 2024 пятница
    146 переглядів
    Минздрав работает над тем, что смертоносный вирус не попал в Украину

    Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец. "Вероятность того, что вирус попадет, очень высока. Так, как это произошло в России, Польше, Румынии. И мы должны быть готовы", - сказал он.


    По его словам, Минздрав еще с середины августа работает над тем, что смертоносный вирус не попал в Украину.

    "Мы над этим вопросом работаем еще с середины августа. Потому что когда начали выяснять ситуацию, то оказалось, что у нас есть только медстуденты - 3,5 тыс., которые приехали из Западной Африки.

    У нас есть 100 тыс. моряков, плавающих повсюду, у нас более 2,5 тыс. контингент миротворческих войск, которые находятся именно в этом регионе", - отметил Лазоришинец.

    В связи с этим, Минздрав работает совместно с пограничниками, авиакомпаниями, чтобы на этом этапе обнаруживать подозрительных пациентов и изолировать их, передает УНН.

    Напомним, что Марокко не будет проводить Кубок африканских наций по футболу в 2015 году. Причиной стало распространение вируса Эбола...



    В Закарпатье эпидемии нет, тем не менее люди болеют как гриппом, так и ОРВИ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное границы с кацапстаном закрыть, угроза оттуда идет, а эболы уровень распространения примерно в 80раз меньше чем например при эпидемиях испанки или оспы из-за большой смертности этот вирус не несет большой угрозы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "из-за большой смертности этот вирус не несет большой угрозы"
    И ведь искренне верит, что написал умное ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Объясняю тебе далекому кацапу, распростанение у него очень низкое, дело в том, что вирус не летает по воздуху (т.е. воздушно-капельным путем не передается) и не передается с едой и питьем. Вирус присутствует в крови, лимфе и во всех выделениях больного человека (слюна, пот, моча, кал, сперма), но для заражения здорового человека вирус должен попасть либо непосредственно в кровь, либо на слизистые оболочки, либо на поврежденную кожу.Принципиальный момент: в инкубационном периоде зараженный не является заразным. Ну вот делай выводы бестолочь, а потом спорь. Спразу видно кацапа из далека сует свое козлиное рыло не зная куда

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Минздрав работает совместно с пограничниками, авиакомпаниями....
    Йой, не треба боятися єболы коли на стражі стоять Мінздрав, погранці ай авіякомпаніі, они йійі, єболу, и на поруг Вукрайны ни пустят, ги Юлішка Тимошенкуля світовый економицький кризис майже у 2008 году грозилася ни пустити.
    Сало Антиєболістам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смертоносный вирус поразил Украину уже в конце 2013г. и распространился на всю страну. От него погибли десятки тысяч людей, он уничтожил экономику и гривну. Название этого смертоносного вируса эбола переводится на украинский язык как парашенко-яйценюх, или по-простонародному, бандеровщина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Вероятность того, что вирус попадет, очень высока. Так, как это произошло в России, Польше, Румынии."

    Откуда г-н Лазоришинец почерпнул информацию? Если у кого-то есть ссылки, что хоть в одной из этих стран хоть один человек заразился Эбола?

    Мне лично удалось найти только несколько случаев госпитализации с подозрением на заражения, но ни один из них так и не подтвердился.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вирусы "подстилка педорасейская" или "кацап" уже давно широко распространены на просторах Украины. Ожидаем прихода новой волны вируса жареный колорад.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вирус Эбола может спасти Украину от майдаунов - они много времени в безделье проводят на свежем воздухе, вирус выкосит их в первую очередь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зараза заразу не возьмет(((