ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свой голос на выборах можно легко продать в Интернете

    27 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Украинцы продают свои голоса на выборах в Интернете

    В сети Интернет можно найти объявления, в которых люди предлагают купить их голос на президентских выборах, имеются предложения как розничные — от трех человек, так и оптовые — от 20-ти.


    Так, киевлянин Алексей, которому удалось дозвониться, объяснил свою позицию следующим образом: «Я живу за городом, но прописан в столице. На бензин уйдет минимум 100 грн. Вот и хочу еще и заработать. Уверен, 500—700 грн. — нормальная цена за один голос», - заявил Алексей.


    Львовянин Иван также не видит ничего зазорного в продаже голоса: «У политиков давно все схвачено. Глупо не брать с них пример и самим не подзаработать. Думаю, 300—400 грн за один голос заплатят. Пока по моим объявлениям не звонили. Но по опыту прошлых лет знаю, что за три-четыре дня до выборов телефон будет разрываться от звонков желающих купить наши голоса».


    В Комитете избирателей Украины рассказывают, что пока не наблюдают массовых предложений по скупке голосов. «Но, по нашим данным, работа в этом направлении уже ведется — людям обещают заплатить 100—150 грн.», — говорит глава КИУ Александр Черненко.


    В милиции ожидают, что скупка голосов станет «хитом» нынешних выборов. Технология та же — чтобы получить деньги, продавец своего голоса должен предъявить покупателю фото на мобильный телефон своего бюллетеня. «Причем человек, у которого покупают подпись, при голосовании в кабинке должен сфотографировать на мобилку не только нужную строчку бюллетеня с отметкой, но и палец избирателя, — рассказывает начальник одного из отделений милиции. — За это в первом туре обещают платить в среднем 300 грн. Расценки в ходе второго тура, скорее всего, вырастут в два раза».
    "Сегодня"



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору