ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Только в ужгородской "Говерле" динамовцы проходят школу настоящего футбола

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Президент киевского Динамо Игорь Суркис об аренде своих футболистов

    Президент киевского Динамо Игорь Суркис заявил, что иногда отдает футболистов в аренду ужгородской "Говерле" даже на невыгодных условиях из-за большого доверия наставнику ужгородской команды Вячеславу Грозному.


    “С моей точки зрения, оказалась правильной и практика отдавать наших футболистов, не имеющих на определенном этапе игровой практики, в хорошие тренерские руки.

    Скажем, в руки Вячеслава Грозного.

    Руки у него поистине золотые.

    Все мы находимся иногда в плену стереотипов, но могу вам сказать, что Вячеслав Викторович - вдумчивый и серьезный специалист.

    Пожалуй, один из последних представителей старой плеяды тренеров-личностей.

    Футболисты у Грозного растут как на дрожжах, поэтому я с удовольствием отдаю ему наших ребят - иногда даже на невыгодных для нас условиях. Он, во-первых, предоставляет игрокам недостающую практику, а во-вторых, учит жизни: как следует бороться и добиваться поставленных целей“, - сказал Суркис.

    По его словам, от Грозного футболисты возвращаются совсем другими.

    “Бывает, ты отдаешь игрока в какую-то команду ради игровой практики, но понимаешь, что там человек не вырастет. А отправляя ребят в Говерлу, где и сейчас просматривается целая группа наших молодых исполнителей, я понимаю, что там они пройдут настоящую школу не только футбола, но и жизни. И с помощью такого отца-наставника как Грозный поверят в себя.

    Взять Мякушко: до отъезда в Ужгород он не попадал во вторую команду, а сейчас - еще полгода, и, поверьте мне, станет игроком основного состава. А Виталий Буяльский или тот же Максим Коваль! Они ведь уже не дети, чтобы сыграть за дубль - и радоваться, им нужен футбол другого уровня, чтобы развиваться.

    А такую возможность дает Грозный - тренер, который мог бы работать в совершенно другой команде. Но человек не боится трудностей, ему нравится воспитывать молодежь“, - подчеркнул Суркис.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору