ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У человека в легких обнаружили проросшую еловую ветвь (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Веточку 5-сантиметровой длины вынули из тела

    В Ижевске врачи во время операции по удалению злокачественной опухоли были шокированы, обнаружив у пациента в легких проросшую еловую ветвь.

    Сначала у 28-летнего Артема Сидоркина подозревали рак. У него были сильные приступы, он часто кашлял кровью, сообщила ТСН.
    «Глянули снимки рентгена, и нашли опухоль... Решили делать операцию», - рассказывает заместитель главврача Удмуртского онкодиспансера, Владимир Камашев.
    Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Сделал надрез и... наткнулся на зеленые еловые веточки.
    «Я трижды сморгнул, думал – померещилось. Осторожно так говорю ассистенту: «Иди посмотри... Кажется, там елка!» Тот ошарашено кивнул. Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел», - улыбается врач.
    Веточку 5-сантиметровой длины вынули из тела.
    «Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры... Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело», - говорит Артема Сидоркин.
    Очевидно, что вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не попала в легкие. Врачи считают, что парень вдохнул очень маленькую почку, которая проросла внутри тела.
    Кусочек легкого Артема поместили в специальный раствор.
    «Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке», - говорит Камашев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору