ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы отдают преимущество зарплатам в конвертах

    27 апреля 2024 суббота
    42 переглядів
    Зарплату в конвертах украинцы любят больше

    Зарплата в конверте ассоциируется с увеличением доходов, объясняют эксперты. Вместе с тем, жители государств бывшего СССР не особенно охотно открывают собственное дело. Украинцы намного чаще предпочитают работать на кого-то, получая зарплату в конверте.

    К такому выводу пришли в Организации экономического сотрудничества и развития
    ОЭСР также утверждает, что зарплата в конвертах приводит к распространению бедности в странах с переходной экономикой и развивающихся государствах.
    По данным ОЭСР, в государствах с переходной экономикой неформально трудоустроены 60% работников. Высокий процент работников, которые получают зарплату в конвертах, означает, что бюджет недополучит деньги с налогов. А это, в свою очередь, не позволяет обеспечить надлежащую социальную защиту, в частности, здравоохранение и помощь на случай безработицы.
    Вместе с тем, говорится в докладе, работники, которые не получают «белую» зарплату, вынуждены выполнять любую работу, часто ниже полученной квалификации. Они также находятся в зоне повышенного риска из-за отсутствия развитых механизмов социальной защиты.
    "Лига.net"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору