ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы среди финалистов ралли "Дакар-2010"

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    На первом этапе случились поломки в автомобиле Вадима Нестерчука

    «Дакар-2010» закончился. Украина в этом году была представлена двумя экипажами: в классе внедорожников и в классе грузовиков.

    Впервые в ралли «Дакар» участвует объединенная украинская команда. Первая украинская команда Sixt Ukraine (бывшее название – «Оптима Лизинг Украина»), которую возглавляет первый пилот Вадим Нестерчук.

    «Не все получилось так, как мы хотели. Очень жаль, что из-за стечения обстоятельств экипаж внедорожника выбыл из зачета, – цитирует uzr.com.ua Вадима Нестерчука, лидера команды Sixt Ukraine. – Но все же украинская команда вошла в число финалистов «Дакар-2010».

    Напомним, что с самого начала гонки украинская команда столкнулась с проблемами. Из четырех украинских автомобилей только два смогли завестись самостоятельно.

    «Мы поменяли аккумулятор на заправке, автомобиль завелся, но закроил двигатель. Возможно, сорвался ремень ГРМ или засосало топливо», - добавил Вадим Нестерчук.

    Машина Нестерчука дважды выходила из строя на трассе. За 40 км до финиша отказал датчик давления. Масла в системе не было вообще. Это привело к отказу двигателя.

    С помощью Марко Пиана - пилот грузовика Sixt Ukraine - команда проехала по подиуму «Дакар-2010».

    «Дакар» по праву считается главной и самой непредсказуемой гонкой планеты. Экстремальные условия, в которых приходится соревноваться участникам, - от высокогорных серпантинных дорог до непроходимых пустыней и болот - каждый год привлекает внимание миллионов зрителей из 88 стран.

    На ралли "Дакар" украинский экипаж бьет рекорд - 113-ое место

    На открытии ралли "Дакар-2010" один человек погиб, 4 ранены

    1 января в Южной Америке стартует ралли-рейд "Дакар-2010"

    Мотогонщик "Дакар-2009" из Испании находится в коме

    Дуэт украинцев стал абсолютным победителем Prime Yalta Rally 2009

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору