Украинская теннисистка Алена Бондаренко выбыла из Australian Open

26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Алена Бондаренко проиграла китаянке Чжен Цзэ - 0:2 (6:7, 6:4)

Алена Бондаренко завершила свое выступление на Australian Open. Украинская теннисистка, дошедшая до 1/8 финала, проиграла путевку в четвертьфинал китаянке Чжен Цзэ.

Матч начался неплохо - с брейка Алены, причем "под ноль". Первую половину сета украинка контролировала полностью, но потом китаянка заиграла, Алена начала нервничать, и посыпались брейки.

Сначала при счете 4:3 А.Бондаренко не смогла реализовать гейм-пойнт и отдала подачу, правда, сразу же сделала обратный брейк и вышла подавать на сет. Нормально подать не удалось, и Чжен делает еще один брейк. С горем пополам спортсменки добрались до тайм-брейка, где Алена уступила 5:7.

Во втором сете китаянка контролировала ход партии, да еще и брейк сразу же сделала. Шансы на то, чтобы отыграться, у Алены были, но хорошая игра Чжен предрешила исход встречи. 7:6, 6:4 - и китаянка в четвертьфинале, а Алена покидает турнир, передают Подробности.