ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украину от дефолтной отметки по шкале Fitch отделяет одна ступень

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Fitch понизило суверенный рейтинг Украины

    Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте сразу на две ступени - до "CCC" с "B-". Об этом сказано в сообщении агентства.

    При этом рейтинг в национальной валюте был подтвержден - "B -" с негативным прогнозом.

    Аналогичные рейтинговые действия были приняты в отношении облигаций Украины в иностранной и национальной валютах соответственно. Потолок страны был снижен до "ССС" с "B-", а краткосрочный рейтинг - до преддефолтного "С" с "B".

    В конце сентября еще одно международное рейтинговое агентство Moodys предупреждало, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом повредит отношениям Киева и Москвы и, как следствие, ухудшит положение украинских банков.

    1 ноября Standard - Poors также понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте до «В–» с «В».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не переживайте, вчера у телевізорі няньо Чечетов казав, ош у кабінеті міністру каждий міністр - топ-менеджер височайшого класа. Так же ниє чого переживати - економіка в надьожних руках. Лем киби тоти американці, котрі ся нидочого не розумівуть, їм не мішали думати і робити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у мене вже давно дефолт!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    коміки)