ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уменьшение депутатских зарплат - это миф!

    26 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Зарплаты депутатов так и не изменились

    Зарплаты народных депутатов пока не сокращены - еще в конце апреля народные депутаты должны были получить по 7 тыс. грн., однако деньги им начислили в полном объеме.

    «Я зарплату за апрель вовремя получить не успел, забрал ее неделю назад. Дали 13 тыс., еще тысячу гривен сняли за прогулы», — рассказал народный депутат от НУНС Олесь Доний.

    «Действительно, в апреле с нами расплатились в полном объеме.Числа 25—27 будут давать зарплату за май. Какой она будет, мы не знаем», - подтверждает коммунист Александр Голуб.

    Депутаты уверяют, что в проволочке с урезанием зарплат виновен Кабмин. По их словам, депутатская зарплата привязана к окладу министров, а те не спешат «бить по собственному карману».

    В Кабинете министров в свою очередь опровергают такую информацию. По словам министра Кабмина Петра Крупко, правительство еще 18 марта приняло решение вдвое урезать зарплаты всем министрам, включая премьера. И с 1 апреля это постановление вступило в силу. Повлиять на депутатов, говорит он, в Кабмине никак не могут. «Есть закон о статусе народных депутатов, и оплата их труда — часть закона, который мы не можем изменить», — рассказал Крупко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Необхіден громадський контроль за видатками КМ,ВР, Президента,радами та адміністраціями всіх рівнів!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!При бюджеті в 200 млрд.пільги якими вони себе обклали- 600 млрд?????????????Тобто, легалтьно розкрадаються три бюджети України??????????????? Чому,ігноруються результати референдума- де ми голосували- за 300 депутатів?????????????? Як на мене мені б і 50 бездельників хватило..............