ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород ждут сюрпризы: от транспортных развязок до паркоматов

    19 марта 2024 вторник
    50 переглядів
    Если движение по кругу станет главным, на мосту будут пробки

    Вчера, 3 июля, в мэрии заседала транспортная комиссия Ужгородского городского совета. Рассмотрели несколько насущных вопросов городской инфраструктуры...


    Кроме того, что в очередной раз поговорили о необходимости велодорожек в городе, приняли и ряд насущных решений.

    Прежде всего ужгородцы должны знать, что движение по кругу на площади Б. Хмельницкого (возле гостиницы «Ужгород») приобретет статус главного направления с 1 августа.

    Об этом отдельно еще проинформируют, установят знаки, также должны выполнить разметку на дороге.

    А чтобы побороть любителей парковаться без разбора на Капушанской, а именно возле областной больницы, точнее ближе к нейрохирургии, на коротком участке дороги сделают движение двусторонним.

    Так и медицинским автомобилям лучше, и въезд-выезд в больницу не будут перекрывать «олени» и «левые» маршрутки, что там облюбовали себе стоянку.

    Еще одна новация в перспективе коснется парковки - на улице Фединца, скорее всего, все-таки "поселятся" паркоматы и стоянка там, соответственно, будет платной.

    Конечно, требует внимания, среди других мест, и ситуация на площади Петефи. Но это, как говорится, уже совсем другая история.

    Пока же руководство облмуздрамеатра обязали снять ограничительные цепи, которые не позволяли подъехать к театру - таким образом, там будут доступны парковочные места для горожан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору